Тема “Важнейшим из искусств для нас является ...”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 26Страницы:  1  2
NightWing (постов: 892) (14 декабря 2006 г., 16:22)
Что наиболее важно и интересно сегодня человеку? Кино, ТВ, или может быть интернет?
Shiner (постов: 117) (14 декабря 2006 г., 19:24)
Ты уточняй, человеку какому?
NightWing (постов: 892) (14 декабря 2006 г., 20:12)
Который меня читает
Бронштейн (постов: 33) (14 декабря 2006 г., 20:19)
ТВ сложно назвать искусством. Наверное из перечисленного тобой - кино.
Patrol (постов: 511) (15 декабря 2006 г., 0:26)
Интернет вряд ли сам по себе является искусством, согласись. Его отметаем.
На мой взгляд среднестатистическому человеку сегодня наиболее интересна литература. Я не уточняю какая, ибо все равно. Кто-то читает Фрая, кто-то Достоевского, а кто-то предпочитает даже Донцову.
Но людей читающих, на мой взгляд, гораздо больше, чем людей, интересующихся кино, или, даже интернетом
Конечно, эти круги пересекаются.
На второе место я бы поставил музыку.
NightWing (постов: 892) (15 декабря 2006 г., 10:34)
Почтенные Бронштейн и Patrol не считают ТВ и интернет искусством. А ведь зря как мне кажется! Кроме очевидного факта применения этих технологий как носителя иного искусства (согласитесь проще посмотреть про Лувр по телевизору, интернет поможет посмотреть Лувр ещё и в удобное для Вас время и то что вы хотите), существуют и особые виды искусства.
Ну про ТВ я не буду углубляться, а существующие в сети интерактивные культурные проекты - это уже объективная реальность. Тот же Азверюха, дай нелюбимый им Бог ему здоровья, вряд ли смог бы выпустить и распространить книжку своих сочинений - а в сети пожалуйста. Пока я не знаю серьёзных коммерчески проникновений сетевых авторов в офлайновую прессу, но вот офлайн-авторы с Сетью уже заигрывают Кто там, Стивен Кинг что-ли одно из произведений выпустил только в Интернет-продажу как цифровой товар?
Patrol (постов: 511) (15 декабря 2006 г., 21:59)
Винг, ну что ты.. Лувр по ТВ, Лувр по интернет.. Искусство - это все же Лувр
А вот когда я туда хожу ногами.. Что, ноги - искусство, чтоли? Или глаза мои? Сетчатка, глаза, хрусталик, который преломляет свет?
Не, не то это.
Что касается авторов. "Сетевых" и "не сетевых". Так это, наверное, потому, что среди "Сетевых" полным-полно, извините, Азверюх и очень малое количество Стивенов Кингов. Причем последние, как только таковыми становятся, преимущественно издаются на бумаге.
Но опять же, искусство - это не бумага, а писанина Кинга. То есть - литература. Не важно, на каком носителе оно существует и как доставляется до пользователя.
Ну, как музыка - искусство, кино - искусство, а кассета и диск ДВД - нет
NightWing (постов: 892) (16 декабря 2006 г., 12:55)
Пат, но вот возможность стать несетевым автором через сеть - это на мой взгляд неплохо. Опять же многим нравится азверюхинский стиль, кому-то (мне например) показался интересным Горчев. Свобода выбора - это как правило хорошо
Patrol (постов: 511) (16 декабря 2006 г., 22:06)
Согласен.
Не вдаваясь в споры о том, можно ли считать рыбий жир искусством на том основании, что таки есть люди, которым нравится и это, позволю себе уточнить свою мысль в рамках темы: Интернет - это средство доставки. Литература и дизайн - искусство. Телефон - средство доставки рифмованных строк. Поэзия - искусство..И так далее
В остальном согласен со списком девушки с ником Айси.
Бронштейн (постов: 33) (18 декабря 2006 г., 9:26)
Бывший культурный министр - Швыдкой, как-то сформулировал - искусство - это то, от чего мурашки по коже Утрированно получилось, но довольно неплохо, имхо. Лично я не испытываю душевного смятения и духовного подьема, загружая браузер. Из чего делаю вывод, что Интернет для меня искусством не является А вот если какой плешивый зиндан распасовочку правильную сделает, да после нее кто-нибудь и мячик закатит, бывает - сидишь, жмуришься, балдеешь Из чего делю вывод - что футбол для меня искусством явлется.
И вывод общий: если без упрощений, у каждого - свой набор искусств. Если же смотреть в массе, то пожалуй, соглашусь с Ильичом "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк", только место цирка заняло ТВ. Так что, походу, ТВ - тоже искусство . Вот только искусство чего?
По поводу литературы - на мой субъективный взгляд, литература как искусство теряет свое влияние на массы, равно как и театр. Эти виды искусств компактизируются и "элитаризируются". Просто потому, что они менее зрелищьны, в них меньше бабла и человеческих ресурсов крутится.
NightWing (постов: 892) (18 декабря 2006 г., 9:36)
Ну про литературу н совсем уверен про бабло/ресурсы. Что по России что по всему миру масса коммерческий авторов, книги пиарятся, экранизируются, мерчендайзятся и т.д.
Если заметишь - практически по каждой успешной книге идёт фильм и уж по каждому успешному фильму - книга, если таковой до этого не было.
Бронштейн (постов: 33) (18 декабря 2006 г., 15:10)
Насколько мне известно, издательский бизнес несет гораздо больше рисков, чем кинематографический, так как гораздо менее очевидны ходы, несущие прибыль. И Джоан Роулинг, и Чхартришвили, который БАкунин, довольно долго мыкались по издательствам, пока их книги "пошли". Да и не вкладывают издательства по 10 миллионов в издание книг, чтобы потом заработать 20 или 50 Авторы в массе своей "богатеют" в основном на гонорарах от продаж. Да и насчет рекламы - я по телевизору видел только рекламу книги "Смирновъ", котороя рекламирует вообще-то водку. Фильмы рекламируют с большим размахом. Фильм по книге - следствие естественного хода человеческой мысли, пытающейся извлечь из текста образы, ибо ими мы мыслим. А вот книга по фильму - это бесовское извращение богомерзких маркетологов, ибо движение от образа к тексту противоестественно и суетно, рассчитано на фанатизм зрителя (в основном несовершеннолетего) и является ничем иным, как жаждой наживы.
Бронштейн (постов: 33) (18 декабря 2006 г., 9:28)
Patrol, ты не совсем прав. Машина - это средство доставки. Но водить машину - это искусство
Patrol (постов: 511) (18 декабря 2006 г., 20:44)
Я и говорю. Телефон - средство доставки, читать по нему стихи - искусство Как "читать", так и "стихи".
Айси (постов: 1258) (19 декабря 2006 г., 12:13)
Не совсем согласна. Водить машину - это навык. Но любой навык можно довести доискусства, например, даже лентяйничать можно так, что люди залюбуются...
Айси (постов: 1258) (16 декабря 2006 г., 12:48)
1. Литература.
2. Музыка.
3. Кино.
4. Интернет.
А вообще - смотря где что есть... Если новая кинопремьера с претензией на интересность - то кино, если новый информативный сайт - то Интернет. Ну а литература - вне конкуренции..
Безнадега (постов: 16) (16 декабря 2006 г., 13:56)
Предложение: вместо «интернет» вписать «пластическая хирургия».
Айси (постов: 1258) (16 декабря 2006 г., 14:10)
Что, у Безнадёги всё так безнадёжно?
Larzavrik (постов: 0) (16 декабря 2006 г., 22:09)
Для меня главное искусство - искусство выражения ВСЕГО через свое тело.... танец. Танец в разных его ипостасях и проявлениях... Для меня искусство - это особый способ мышления и осмысления мира, реальности и себя... вот примерно так.
NightWing (постов: 892) (18 декабря 2006 г., 8:16)
А если не секрет, в каком коллективе выражаетесь?
Показаны элементы c 1 по 20 из 26Страницы:  1  2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке