Тема “Искусство в бизнесе и бизнес в искусстве”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 55Страницы:  1  2  3
MatrjohA (постов: 97) (19 мая 2007 г., 18:06)
Именно сейчас столкнулась с проблемой:может ли человек отдавать себя творчеству,желая получить от него,помимо удовольствия,материальную выгоду
Человек всегда поставлен в условия выбора В эти условия его ставит жизнь Я всегда была творческой натурой,и между материаnльным и духовным, делала выбор в пользу второго Реально считала,что художник живёт лишь своей работой Так было до сих пор Теперь же я понимаю,что у нас в России-это почти не возможно И я задалась вопросом:"Искусство и бизнес-эти два понятия совместимы или нет?"
NightWing (постов: 892) (19 мая 2007 г., 18:22)
Что считать искусством? Художник Никас Сафронов вполне успешно продаётся. Церетели. Да десятки других. Если считаете их работы искусством - значит может художник сочетать и то и другое.
MatrjohA (постов: 97) (19 мая 2007 г., 18:28)
Ничего не скажу про Церетели,но к работам Никаса Сафронова я обсолютно равнодушна Это даже не просто бизнес-это шоу-бизнес,и к творчеству не имеет никакого отношения(личное мнение)
NightWing (постов: 892) (21 мая 2007 г., 8:52)
Ну значит пока не вырисовывается
Айси (постов: 1258) (19 мая 2007 г., 19:20)
"А художник, он обязан быть голодным. Он худой, но гордый; он - Художник!" (Тимур Шаов)
MatrjohA (постов: 97) (19 мая 2007 г., 20:20)
Да нет! Не обязан! Я сама очень хочу верить в то,что в нашей стране он может быть сытым и самодовольным Просто,как это надо изловчиться )) А как вести бизнес не связаный с собственной творч-реализацией?Я не знаю...
Айси (постов: 1258) (19 мая 2007 г., 20:27)
Пример Владимира Шамова - занимается профессионально рок-акустикой, деньги зарабатывает стороительством, если не ошибаюсь. Спросите у него, он к нам забегает иногда...
MatrjohA (постов: 97) (19 мая 2007 г., 20:43)
Какой ник у этого Владимира,не подскажешь?Спасибо,что не остаёшься ровнодушной ))
Айси (постов: 1258) (19 мая 2007 г., 21:01)
Как ни странно, Шамов Вл.
MatrjohA (постов: 97) (19 мая 2007 г., 21:14)
Я уже разобралась,спасибо
Шамов Вл. (постов: 34) (20 мая 2007 г., 9:14)
Деньги? а что это такое? :)
Здравствуйте, друзья. Почему-то все думают, что я зарабатываю деньги.
То, что я имею деньгами не назвать. Квартира от родителей, машина б/у… Так что проконсультировать вас по этому вопросу я не могу. Лично меня деньги не очень интересуют. Конечно, плохо, когда их нет. Плохо, когда не хватает на организацию фестиваля. Но думать только о них это не приемлемо для творческого человека. О музыке, как о бизнесе думают продюсеры.
У нас с Кларой есть коммерческий проект в стиле шансон. При помощи этого нам иногда удаётся заработать.
«Ты говоришь деньги, деньги,
Как будто бы я экономист.
А я никакой ни экономист,
Я самодеятельный артист».
(Данской)
MatrjohA (постов: 97) (20 мая 2007 г., 17:10)
Володя(если позволите,конечно,мне вас так называть) Спасибо что откликнулись )) Согласитесь-приятно заниматься любимым делом Но ещё приятнее,когда помимо удовольствия получаешь ощутимую прибыль И если ты зарабатываешь на своём искусстве-не это ли показатель того,насколько в тебе нуждаются люди
Айси (постов: 1258) (21 мая 2007 г., 15:07)
Нет, это не показатель... Вспомни Есенина - его боготворили, книги его печатали большими тиражами, а у него до конца жизни не было своего дома!
NightWing (постов: 892) (21 мая 2007 г., 17:33)
Гхм... Алла Пугачёва последние несколько лет живёт в какой-то дорогой гостинице. Многие знаменитые люди предпочитали делать так-же. Да и Есенин вроде не бедствовал сверх меры. Хотя, увы, в основном моя информация почрпнута из фильма с Безруковым, который, как я предполагаю, правдивостью не блещет...
Айси (постов: 1258) (21 мая 2007 г., 18:23)
Про Пугачёву читала, что живёт она в большой квартире, квартиру этажом ниже купил Киркоров...
А Есенин... Читала недавно про него книгу. Когда у него одна из первых книг вышла, у него был такой долг перед издателем, что весь тираж изъяли. И когда издатель топил стихами свою дорогую ванную комнату, Сергей плакал от обиды. Он действительно зарабатывал что-то, но рядом всегда были "друзья", которые непрочь пожить за чужой счёт.
MatrjohA (постов: 97) (21 мая 2007 г., 19:47)
Есенин-без сомнения,был талантливый человек Но то что у него не было собственного дома,это лишь итог его расточительности и не более К призванию человека творческого не имеет никакого отношения Да и за счёт других он тоже жил вохотку(Айсидора Дункан)
Айси (постов: 1258) (21 мая 2007 г., 19:54)
А что ты знаешь про их роман, чтобы так говорить? Таланты часто не считают денег, не жалеют их... А от Изадоры он, между прочим, не раз сбегал, потому что не хотел быть в обузу и потому что ему говорили, что он, мужчина, живёт за её счёт. "Друзья" его, кстати, не брезговали откушать за её счёт или найти там временный приют. Почитай "Сергей и Айседора"! Мне очень понравилась...
MatrjohA (постов: 97) (21 мая 2007 г., 20:06)
Ты зря считаешь,что я мало знаю о их "истории любви" (пресловутый сериал,я не смотрела) Много раз читала статьи и публикации о его жизни Я обязательно достану эту книгу )) Но мне кажется,Есенин-не подходящий пример для обсуждения этой темы
Айси (постов: 1258) (21 мая 2007 г., 20:28)
Я не считаю, что ты знаешь мало. Точки зрения разные бывают. Просто после той книги совсем по-другому стала к Есенину относиться.... Предлагай пример - обсудим!
MatrjohA (постов: 97) (23 мая 2007 г., 10:34)
Ну вот,например,Винсент Ван Гог Этот человек одал всего себя живописи Не находил признания,как художник(при жизни) Но неудачи,только подогревали его "творчесую агонию" У него была феноменальная трудоспособность и безусловный талант Но темнеменее,он умер в полной нищите Через несколько дней после его смерти сестра продала первую его картину Вот так...
Показаны элементы c 1 по 20 из 55Страницы:  1  2  3


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке