Тема “Как научиться рисовать кошку?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 4 из 4
Zlata (постов: 147) (20 апреля 2023 г., 15:28)
Немного умею рисовать, больших высот добиться на этом поприще вряд ли удастся, но я делаю это больше для себя. У нас есть кошка, очень колоритная, мне безумно хочется ее нарисовать. Но сколько не пробовала, никак не получается, чувствую, что-то упускаю. Может тут есть художники, какие советы и рекомендации вы мне можете дать?
Toni (постов: 134) (20 апреля 2023 г., 15:34)
Я тоже не профессионал, но животных вообще сложно рисовать, так как они постоянно находятся в движении. Я для себя разработала такую схему. Училась рисовать на спящей кошке, либо фотографировала, выбирала удачный кадр и рисовала по снимку. Не знаю, правильно это, или нет, но сработало.
Yolka (постов: 158) (20 апреля 2023 г., 15:39)
Сейчас многие рисованием увлекаются, не дети, а именно взрослые, наверное потому, что это стресс хорошо снимает. Меня подруга уговаривала в студию записаться, несколько уроков взять. Но я считаю, главное, чтобы был талант.
Olga (постов: 140) (20 апреля 2023 г., 15:48)
Если ты не гений, на одном таланте тоже далеко не уедешь. Даже чтобы нарисовать котенка, надо знать анатомическое строение животного, соблюдать пропорции, уметь правильно накладывать тени. Если до всего этого самостоятельно доходить, много времени утечет. Здесь есть подробное руководство, как рисовать кошек и котов, поэтапно: https://tinyurl.com/maxbezh6 Так гораздо быстрее научитесь.
Показаны элементы c 1 по 4 из 4


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке