Тема “Посоветуйте интересные экскурсии в Питере?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 4 из 4
Choocha (постов: 13) (21 июля 2023 г., 21:22)
Мы с парнем решили на пару недель в Санкт-Петербург сорваться. Вот так просто, пока лето и пока у нас каникулы. Тем более, что ни он, ни я там ещё никогда не были, но наслышаны, что там очень красиво. А какие экскурсии посоветовали бы там взять?
Lavrenty (постов: 12) (21 июля 2023 г., 21:30)
Знаете, когда первый раз был в Петербурге, тоже понятия не имел куда и как там ходить и передвигаться. Погуляли по Невскому, по набережной Невы, по Дворцовой площади. А дальше куда и что не знали. Обратились в центре города в туристический центр, так нас закидали просто проспектами, брошюрами, путеводителями, контактами экскурсионных агентств. Так что потом ещё пару часов в гостинице подбирали куда поехать.
Yugarin (постов: 35) (21 июля 2023 г., 21:38)
Я вообще люблю водные экскурсии. Я и на море приезжаю, так чуть ли не в первый же день на прогулочной яхте или катере катаюсь с ветерком. И в тот же Питер когда приезжал недавно, сразу увидел в Неве теплоход, тут же стал узнавать, сколько стоит, где посадка и всё такое. И в тот же вечер уже плавал. На следующий день узнал, что можно и по Неве на разводные мосты экскурсию ночную заказать тут https://nevareka.ru/vse-vodnye/napravlenie-reysa-na-razvod-mostov/ . И конечно же и этим воспользовался. И если сравнивать дневную и ночную экскурсию, то ночью понравилось гораздо больше. Такое ощущение, что весь город просто начинает плыть, когда мосты разводятся. Столько перемещается сразу огней, кругом музыка, гудки. В общем впечатлений получил массу. Так что, попробуйте обязательно такую экскурсию.
Foil (постов: 15) (21 июля 2023 г., 21:52)
На метеорах ещё покатайтесь в окрестности Питера. В Петергоф, разумеется. Причём туда первым делом надо сплавать, в Шлиссельбург, Кронштадт. Я думаю, что вам там захочется побыть подольше, чем две недели, если погода питерская, конечно, не испугает.
Показаны элементы c 1 по 4 из 4


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке