Тема “Кто-нибудь выращивает виноград? ”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 4 из 4
Olga (постов: 140) (2 февраля 2023 г., 8:23)
Всем привет. Как дачу купили, я не на шутку выращиванием всяких растений увлеклась, нынче хочу попробовать высадить виноград. У кого-то есть такой опыт? Спросить хочу, какие сорта точно вызреют у нас, и где брать саженцы на рассаду, кто-то посоветует?
Yolka (постов: 158) (2 февраля 2023 г., 8:28)
Я постоянно каналы по ТВ про дачу и огород смотрю, так в одной передаче показывали, что уже на Урале виноград выращивать пробуют и неплохие урожаи собирают. Так что у нас точно вырастет, сама не раз об этом думала.
Zlata (постов: 147) (2 февраля 2023 г., 8:33)
Я недавно узнала, что у нас в Костромской области целая плантация виноградников есть, урожаи получают с него фантастические. И этим обычный пенсионер-энтузиаст занимается, неужели у вас не получится? У него наверное и черенки на рассаду можно взять, все разузнать ведь не проблема.
Toni (постов: 134) (2 февраля 2023 г., 8:49)
Посмотрите какая сейчас каждое лето жара стоит, и бахчевые, и виноград, все вызревать успевает. У меня мама этим занимается, я пока только помогаю немного и плоды пожинаю, но думаю что с радостью приму эту эстафету. А купить саженцы винограда можно через интернет-магазин в Крыму, там просто невероятное количество сортов, я сама заказ оформляла: https://sad-n.ru/vinoghrad
Показаны элементы c 1 по 4 из 4


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке