Тема “Русское Радио - всё будет хорошо...”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 10 из 10
Айси (постов: 1258) (20 декабря 2006 г., 19:14)
Наболело! :-)
Наше "Русское радио" надо слушать с ручкой и блокнотом. Вот ряд "ляпов", которые мне удалось сохранить в памяти:
1. Нацболы пробежали мимо милиционеров Мариинского дворца так быстро, что те ничего не успели понять... (репортаж о хулиганах, ворвавшихся в питерскую Думу)
2. "...до поздней осени дуб стоит зелёный - значит, он выносливый, значит - закалённый!" Я думаю, когда автор писал эти строки, он смотрел не на природу или какое-то дерево, а на роту наших русских солдат! (костромской "стол заказов", вступительное слово)
3. Я возлагаю на Вас обязанность поздравить всех наших мужчин с великим праздником, с мужским праздником, ... (пауза, недоумённо) Госсподи, как же это называется-то?
Предлагаю выкладывать сюда прочие "выговоры" радиоведущих. Может, когда-нибудь, увидев это, им станет стыдно и они начнут следить за тем, что говорят...
Likenoother (постов: 0) (22 декабря 2006 г., 14:01)
НЕСТОИТ!
Нехватит времени чтобы это все выложить!Кнопки на клаве сломаются!
alex_fag (постов: 302) (14 апреля 2010 г., 21:25)
Комментарий
Likenoother написал(а):
Нехватит времени чтобы это все выложить!Кнопки на клаве сломаются!
Likenoother свой комментарий озаглавил - "НЕСТОИТ!"
Что он имел в виду? "Не стоит" замечать ляпы радио- и телеведущих; или же что-то дейстительно "нестоит"?!
NightWing (постов: 892) (22 декабря 2006 г., 15:13)
Я сомневаюсь, смена ведущего порой до 6-8 часов. Если уж комментатор футбольного матча успевает за 1.5 часа с перерывом столько всего интересного наговорить...
Айси (постов: 1258) (27 декабря 2006 г., 11:18)
На Костромском Русском Радио смена ведущего - ровно один час минус рекламные паузы. А про четырёхминутные новости я вообще промолчу...
Shiner (постов: 117) (22 декабря 2006 г., 20:03)
У людей, которые по долгу службы обязаны много говорить оч. часто случаются огрехи. Те же преподаватели, к примеру.. тоже ведь перлов полно. А вы попробуйте так поработать языком оч. немногим это дано. Вон и на BBC с CNN регулярно ошибаются, а вы говорите "русское радио"
Patrol (постов: 511) (22 декабря 2006 г., 22:10)
Алексея Попова всегда надо в пример приводить
Кто не слышал - включить и послушать. Два часа. Весной
nofollow (постов: 0) (23 января 2007 г., 17:52)
Андрея Горохова надо в пример приводить, русская служба Deutsche Welle, вот где поучиться можно, но если идеи интересные, то огрехи в речи простительны, я не об официальных новостях говорю, а о трёпе, которым заполняют время от песни до песни.
DanBen Денис Беличев (постов: 10) (22 марта 2014 г., 17:12)
мне кажется, все ляпы ведущих просто меркнут на фоне тех песенных творений, что там звучат
Yolka (постов: 158) (13 сентября 2022 г., 12:52)
Совершенно согласна.
Показаны элементы c 1 по 10 из 10


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке