Тема “пьеса. готишная:-)”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 2 из 2
ILLUMINATE (постов: 50) (29 июня 2007 г., 20:15)
Пьеса * Кладбищенская ночь, или готы всегда начеку *
Azazel Angst в соавторстве с mAlice
Действующие лица
1-4 готочки неопределенного пола
1. Azazel Angst – помешано на анкхах
2. mAlice – любит Анне Нурми
3. Gekata - очень любит свою крыску
4. Bittersweet – девушка, недавно примкнувшая к готической культуре ( уже как полчаса)
5. Klaha – очень любит Ману
6. Mana – очень любит Клаху
7. Гот – готишная особь неопределенного пола
8. Готюша – недавноумершая крыска Гекаты
9. Херка – девушка увлекающаяся…. Внешностью Вилле Вало
10. Ваня – злобный гоп примерно 20-ти лет
11. Катя – девушка злобного гопа, цивилка, 19 лет
12. Привиди готів та сатанистів, що добровільно пішли з життя
Действие 1
Кладбище. Ночь. Туман. Особи в черном сидят на могилах, попивая гот-колу и обсуждая извечные темы жизни, смерти, и Тило Вульфа. Это готКи. В тумане к ним приближается свет фонарика, слышится звяканье цепи. Девушки быстренько притворяются надгробиями, чтоб их не заметили.
Ваня: - Так, так, так...Чую готов..Н-е-е-е, чую готок....поблизости...
Катя: - Ванюша, может пойдем отсюда? Это какое-то неправильное кладбище. Наверное тут хозяйничают сатанисты, и у каждого надгробия в руке банка колы...
Привиди сатанистів: - У-у-у-у-у, навіщо ви прийшли на наше кладовище-е-е-е?
Ваня: - Оп-па, да это же привидения тех сатанистов, которые добровольно ушли из жизни, замерзнув насмерть под новый год в том склепе, в котором я их закрыл….
Катя ( восторженно): - Вань, ты такой смелый!!!
Ваня: - А то ж… ( дрожащим голосом)
Gekata: - Блин, я в туалет хочу.
Катя: - я слышу чей-то голос…. Вань, пойдем быстрей отсюда
Gekata: - Нет, девушка, вам показалось, надгробия ведь не умеют разговаривать….
Катя: - А-а-а-а, ну да, точно…тогда все нормально – боятся нечего.
Ваня: - чую чую готичную колу….они где-то рядом, они где то близко…
Azazel и mAlice – Не тут, не тут… идите дальше, они там, в зеленом склепе собрались…
Привиди готів: - Надгробия, вы чЁ? Своих сдаете??!
Azazel: - т-с-с, это прикрытие, нет там никого…
Привиди готів :- А, ну тогда да. Налево и в зелененький склеп.
Надгробия (хором) – Да нету тут никаких готов, идите отсюда!
Ваня: - Кать, пошли дальше, их тут и точно нету.
Катя: - Вань, єто как-то странно..надгробия же не могут разговаривать...
Привиди сатанистів: - то глюки...йдіть звідси..нафіг...
Привиди готів: - Memento mori!
Катя ( услышав возглас готов-привидений) – Ваня! Готы! Готы! Их много! Спасайся! Бежим!
Ваня, позвякивая цепью убегает, оставив Катю одну в тумане посреди кладбища.
Azazel: - Ну что, гопник ушел, можем дальше говорить про новый альбом Лакримозы.
Gekata:- Кто снова стащил мою колу?
Катя ( в шоке): - Они живые!! Я же говорила!!! ( перепрыгивая через могилы и цепляясь за оградки убегает истошно вопя)
mAlice:- Боже, какие нервные людипошли нынче...
Azazel & Gezata:- Ye-e-e-as....
Занавес
Действие 2
То же кладбище, туман еще гуще, на улице еще темнее. По кладбищу бежит гопник Ваня, в темноте натыкаясь на склепы, надгробия, привидів готів і сатанистів. Вот он подбегает к двум странным особям в белом, коими являются Мана и Клаха, решившие предаться уединению на кладбище и поговорить про Тило Вульфа и вечную тему жизни и смерти.
Ваня: - Спасите, добрые люди! Совсем готы одолели! Их там много и все в черном!
Клаха: - Простите уважаемый, а вы собственно кем будете?
Ваня:- Я буду ветеринаром!
Мана: - Ну, подходите, садитесь, рассказывайте о ваших проблемах.
Клаха ( гордо) : - А Мана у нас психоаналитик.( поднимает указательный палец к звездам)
Ваня: - Круто, а я ветеринаром буду.
Мана ( тихо, на ухо Клахе): А кто такие ветеринары?
Клаха:- наверное это новый вид неформалов, у которых хобби – бег по кладбищам с препятствиями.
Мана ( протяжно) – А-а-а-а, значит ветеринары это хорошо….
Ваня ( подозрительно): - О чем это вы там шепчетесь? ( подходит ближе и замечает анкх на шее у Клахи) – Боже!!! А что это у тебя на шее? ( пошевелив одной единственной извилиной, понимает, что видел такой же странный крестик с дырочкой у всех готов)
Клаха ( загробным голосом) – Это анкх.
Ваня: - А зачем тебе ан..хххх….кх..пх…ах..анк?
Мана: - как это зачем? Он же гот.
Ваня: - Боже, гот… ( трагическим_тихим_истерическим_полушепотом), - А почему не в черном?
Клаха:- Постирали неудачно – полиняло до белоснежной белизны.
Мана: - Не оправдывайся перед ветеринаром, по моему он боится готов… ( торжественно встает и пафосным шагом подходит к Ване)
Ваня ( паникует):- Они приспособились к окружающей среде!!!! Они МОГУТ одевать белые вещи! Теперь их будет сложно отличить от нормальных людей!!!! Боже!!!! Спаси мою НЕгрешную душу!!!
Мана и Клаха (хором) – Какой странный неформал..И вообще мне кажется что он….
Ваня:- А-а-а!!! Где неформал??? Я гопник, я не неформал!!!!!!!
Мана и Клаха слаженно начинают визжать на высоких нотах и запрыгивают в склеп, прячась друг за друга. Ваня, охерев от такого звукового сопровождения, и увидев приближающиеся тени в тумане, позорно оставив гопнический туфель а-ля кроссовок на могиле,удирает, поджав хвост.
Привиди готів: - Хоть щось корисне ми можемо зробити після смерті...
Ми допомогли своїм браттям... Тепер можемо піти, повити в тумані на місяць, або полякаємо цивілів через паркан....
Мана: - Благодарю вас, прывыды готив…
Клаха: - вы спасли нам жизнь…
Прывыды готив пафосно удаляются в туман, тихо завывая
ЗАНАВЕС
Сцена 3.
Сцена происходит возле склепа, недалеко от забора кладбища. Тут самый густой туман и темнее всего, света в городе нету вообще. Возле забора стоит молодая особь женского пола, немного сутулая, на глаза натянута шапка ВиллеВалка, на шее болтается тяжелая аллюминиевая хертуха, а на бэге гордо розовеет надпись "Вилле Вало", заключенная в очередную, редкой кривизны хертограмму. ЭТО ХЕРКА, Навстречу ей, из густого тумана выбегает Катя, истошно вопя, с глазами по 50 копеек.
Катя:- Девушка! Девушка!! Идите отсюда!! Это гиблое место! Тут готы!!!
Херка:- Наша жизнь ничтожна... и без Вилле Вало она была бы еще хуже....
Катя:- вы так красиво говорите...
Херка:- нынче так тихо на кладбище... ( Прислушивается. из глубины кладбища доносятся вопли, звуки ударов, подозрительные шорохи в кустах и адский смех из синего склепа справа.)
Катя: - Пойдемте отсюда поскорее...ну пожа-а-алуйста-а-а-а....
Херка:- Нет, я собиралась пойти на кладбище.
Катя:- Зачем? (нервно дергает замок, невесть откуда взявшийся на входе)
Херка(гордо):- Потому что я готесса, а готы ходят на кладбища. Я буду гулят между могил и слушать труготичную группу HIM.
Катя:- Так ты готесса? а совсем не страшная... Даже смешная.... А что это у тебя за штучка на шее висит?
Херка( очень гордо):- Это хартограмма
Катя(заинтересовано):- А что такое хАртАгрАммА?
Херка(очень-очень гордо):- Это знак самой самой готичной группы HIM
Катя...:- О-о-о-о-о, давай дружить?
Херка:- Давай, и мы вместе будем прелестный голос Вилле, гуляя по этому очаровательному кладбищу во тьме.....
Катя(в сторону) - Боже, я подружилась с готессой, что со мной сделает Ваня? Я ему ничего ничего не скажу... ( громко, обращаясь к Херке) - А кто такой Вилле Вало?
Херка:- Как??!! Ты не знаешь кто это? Какой кошмар! Вилле ВалА мой герой ( потому шо голубой- приметка авторов, не обращать внимания)... Давай сядем вон на той лавочке и я расскажу тебе о нем...о моем любимом..моем принце...
Тем временем из черноты склепа донесся пьяный подкос под Тило Вульфа. Это был ГОТ. Не в силах перенести жизненных проблем, он решил напится гот-колы, но это оказался 70% самогон довоенных запасов его бабушки залитый в металлические банки из-под колы...
Катя(испуганно):- Боже! что это за чудовищные звуки?!
Херка(восхищенно):- О-о-о-о, это самый готичный гот этого кладбища...
Тем временем гот, уже немного протрезвев, выползает из склепа в густой туман и натыкается на девушек.
Гот:- М-м-м-м, кого я виж-ж-жу....
Херка(улыбаясь во все 64 зуба) - Нас. Я готКа, а она ( махнув рукой в сторону Кати) обычная цивилка, которая тоже хочет быть готкой.
Гот(пафосно-зловещим тоном):- А где твой анкх, ГОТКА?
Херка:- А что такое ан..а..ан-к-х?
Гот(зверея):- Даже бейби готы знают, что такое АНКХ!
Катя(херке):- Подруга, пойдем отсюда, по-моему он на нас разозлился....
Херка( чуть ли не плача):- Но..но..самый готичный знак готов это ж хартограмма....
Гот(завывая):- Ты НЕДОСТОЙНА именовать себя готессой....
Херка( размазывая сопли о рукав)- Но..Но...Я же...
Гот:- Пошли вон! И ЧТОБ Я ТУТ БОЛЬШЕ ВАС НЕ ВИДЕЛ!!!
Херка с Катей убегают, неловко перепрыгнув кладбищенский забор и оставив на нем розовенькую юбочку Кати.
Гот:- Кошмар, развелось же тут народу... На окраине кладбища уже херки и цивилы гуляют...НАШЕ это кладбище НА-ШЕ.... О-о-о, голова-то болит как... Наверное у колы вышел срок годности.
Гот уходит обратно в склеп, и умостившись в уголочке посапывает...
ЗАНАВЕС
DanBen Денис Беличев (постов: 10) (22 марта 2014 г., 17:17)
увы, совсем не смешно. даже дочитывать не стал.
Показаны элементы c 1 по 2 из 2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке