Тема “Товарищи жильцы”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 17 из 17
NightWing (постов: 892) (9 октября 2007 г., 19:49)
Не знаю как кого, а меня порадовала страница сайта ГТС, точнее, её заголовок - http://www.kmtn.ru/kanal_tv.htm
"УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ЖИЛЬЦЫ"
Ну, про 90% ненужного барахла в HTML коде я промолчу, всё-таки бизнес ГТС - трафик продавать
Codezilla (постов: 258) (23 октября 2007 г., 5:40)
Да, чувствуется рука Майкрософт. Это мне напомнило замечательный советский фильм "Формула любви" про графа Калиостро.
А скоро ли карету починишь? - Да к вечеру управлюсь.
А за три дня можешь? - Ну, если постараться, можно сделать.
А за неделю можешь? - Нууу...тут помощник нужен.
-
Но я хочу сказать о другом. Что меня действительно сильно расстраивает, касательно костромского телевизионного вещания (правда, телевизора у меня нет, и заводить не собираюсь, просто волнуюсь о костромичах), это то, что нет каналов на английском языке.
Я в свое время работал с датчанином, он мне объяснил, что скандинавы жуткие шовинисты, у них в школах не преподают английский язык, второй язык - только шведский, редко немецкий. Тем не менее, скандинавы говорят на английском. Секрет в том, что у них транслируются голивудские фильмы на английском языке, поэтому дети, которые часто лучше взрослых понимают, что такое хорошо, и что такое плохо, предпочитают смотреть эти американские фильмы, и автоматически изучают английский язык.
Вроде бы мелочь, но благодаря ей скандинавам доступен Интернет, большая часть которого существует на английском языке.
Надеюсь, что кто-то из людей, причастных к телевизионному вещанию, или власть предержащих прочтет это, и подумает о костромских детях.
Уважаемые товарищи жильцы! О детях подумайте...
eyedol (постов: 134) (23 октября 2007 г., 15:02)
Codezilla написал:
Да, чувствуется рука Майкрософт.
Какая рука Майкрософт? Вы о чем вообще?
Codezilla написал:
Что меня действительно сильно расстраивает, касательно костромского телевизионного вещания (правда, телевизора у меня нет, и заводить не собираюсь, просто волнуюсь о костромичах), это то, что нет каналов на английском языке.
Не надо, не надо, не надо, тысячу раз не надо утверждать о том, чего не знаете.
Codezilla (постов: 258) (23 октября 2007 г., 17:25)
Я имел в виду, что способностью добавлять большое количество ненужного HTML кода был знаменит Microsoft FrontPage, сейчас не используется, наиболее тормознутым сайтом всегда считался сайт microsoft.com, по той же причине и вообще все продукты Microsoft знамениты своей ненужной перегруженностью лишним кодом. Это стиль, введенный и характерный для этой компании. Собственно это всегда считалось основным отличием продуктов этой компании от других, например Borland.
Очень интересно узнать, уважаемый eyedol (прикольный ник, кстати), либо вы этого не знали, или вам не нравится упоминание этого факта? Что вам не понравилось конкретно? Мне это действительно очень любопытно.
-
Кстати, а что, уже есть в Костроме кабельные телевизионные каналы, вещающие на английском языке? Потому что, когда я оформлял договор с mss, там мне сказал, что таких каналов нет, а меня такие каналы очень интересуют. Ситуация изменилась?
Patrol (постов: 511) (23 октября 2007 г., 21:15)
Двое моих коллег работали в Борланд. Третий работал там неделю и уволился нафиг.
О том, что из себя представляют внутренности борландовского продукта Together я наслышан
А о его тормознутости знаю уже не по наслышке, работать практически невозможно.
Хотя и по наслышке тоже, недавно один из разработчиков Together заявил: "надо надыбать 3-ю версию тугезера, щас он наверное уже быстро летать будет". На вопрос "а последняя?" ответил "А последняя будет тормозить точно так же"...
Ну и вообще. Как раз продукты Борланда всегда считались тормозными и перегруженными. Вспомнить один только Дельфи с его компанентами, ух.
Codezilla (постов: 258) (23 октября 2007 г., 21:52)
Удаляю "бредовое рассуждение". Я - дурак, а вы, уважаемый Patrol, как всегда умный.
Patrol (постов: 511) (24 октября 2007 г., 21:14)
Неверно
У меня нет любви к майкрософт. Поэтому я и не понимаю твоей нелюбви. Равно как и чьей-то любви. Действительно никогда не понимал и не понимаю всякого бреда типа "люблю майкрософт", "не люблю эппл" или "люблю борланд и не люблю солярис". Как-то все это глуповато.
Для меня это просто работа, ничего личного. Что-то мне нравится, что-то нет. Как и везде.
А когда люди скатываются в своих суждениях к положениям "не люблю майкрософт" или "ненавижу гейтса" и делают это своей суперпозицией - тут действительно, не то что спорить, а даже и обсуждать нечего
NightWing (постов: 892) (24 октября 2007 г., 12:11)
front page начать с того что не продукт microsoft а был перекуплен ею наспех у какой-то конторы. редактор для неспециалистов и конечно качество его работы оставляет желать лучшего.
сайт microsoft.com открывается у меня за 4 секунды, общий вес контента 359Кб, что вполне приемлемо.
Codezilla (постов: 258) (24 октября 2007 г., 16:37)
Для начала скажу то, что уже говорил Patrol'у парой постов выше. "Мы с вами опять рассуждаем как люди разных поколений."
4 секунды, уважаемый NightWing, грузился компьютер до начала эпохи тотальной глобализации и монополизации Microsoft, 4 секунды, нет, наверно чуть больше, но не 70 или 170. Но вы это уже плохо помните, так как были тогда моложе меня.
Я проиллюстрирую ваше высказывание простым примером, который сразу пришел мне в голову.
Пол года назад специальная комиссия установила, что в Костроме нет НИ ОДНОЙ дороги, пригодной для проезда автотранспорта. Своего рода рекорд! Но вы же не станете доказывать, что по всем дорогам Костромы прекрасно ездят машины, и никакой проблемы не существует? Даже если вы прожили в Костроме всю жизнь, и других дорог не видели.
NightWing (постов: 892) (24 октября 2007 г., 16:49)
Что-то я не понял. Речь шла о времени загрузки сайта microsoft.com, причём тут загрузка писюка? К тому-же писюк и 15 лет назад грузился медленно, что по DOS что под *nix.
Patrol (постов: 511) (24 октября 2007 г., 21:26)
Гы, а что умели те компьютеры, которые грузили голый ДОС за 4 секунды? Можно и сейчас поставить ДОС и грузиться, я подозреваю, за одну секунду. Если тебе этого хватит, конечно.
На самом деле, конечно, это никакой не показатель. Слишком разная функциональность, слишком разные требования. Нужно просто рассмотреть, что именно происходило тогда за 4 секунды, какая именно работа делалась в процессе загрузки компьютера. И какая именно работа делается сейчас.
Сильно подозреваю, что даже по одному из многочисленных параметров, а именно инициализация устройств, количество работы "тогда" сильно-сильно меньше количества работы "сейчас".
P.S. На моей машине Убунту с иксами грузятся дольше, чем Виста
P.P.S. Пришла в голову агалогия. Идет грузчик, прет поклажу. Ну, качок такой, на самом деле. Медленно прет. Мимо проходит чувак и говорит: "15 лет назад видел грузчика с поклажей, тот щуплый был, а коробку пер в 5 раз быстрее! Эх, не те грузчики нынче пошли!" И отчего-то не может додуматься чувак, что тогда-то щуплый нес пустую тару, а сейчас качок прет на себе 20 экземпляров снаряжения для дайвинга, это нехилые такие свинцовые грузы. В этой достаточно грубой аналогии грузчики - это ОС, а в качестве поклажи выступают наши с вами пользовательские требования к тому, что должна уметь эта самая ОС для того, чтобы соответствовать статусу современной ОС.
eyedol (постов: 134) (24 октября 2007 г., 13:34)
Codezilla написал:
все продукты Microsoft знамениты своей ненужной перегруженностью лишним кодом. Это стиль, введенный и характерный для этой компании.
Приведите примеры. Ваши бездоказательные утверждения уже начинают утомлять, честное слово.
Codezilla (постов: 258) (24 октября 2007 г., 16:46)
Привести пример продукта Майкрософт? Мой сын - ваш сверстник, всего на год старше, но он сразу ответил бы на ваш каверзный вопрос. Это Виндоус, уважаемый eyedol!
Вам нравится этот продукт? Думаете, там мало ненужного кода? Рад за вас. Дай вам бог всю жизнь прожить под Виндоус...
NightWing (постов: 892) (24 октября 2007 г., 16:52)
Что значит ненужный? Масса кода отвечает за вещи которые 95% пользователей может не понадобится. А оставшиеся 5% без такой функциональности продукт просто не купят.
Если мы ведём речь об устаревшем коде - читайте дискуссии системщиков насчёт истории разного рода компонентов типа ADo, RDO, ODBC, ... Они слишком длинны и казуистичны чтобы пересказывать.
eyedol (постов: 134) (24 октября 2007 г., 17:16)
Codezilla написал:
Дай вам бог всю жизнь прожить под Виндоус...
Я так полагаю, в Вашем понимании это величайшая анафема, которой можно предать человека, страшнее геенны огненной? Спасибо.
ЗЫ. ой, сейчас papa придет и опять возмутится,что Бога с маленькой буквы написали
Codezilla (постов: 258) (24 октября 2007 г., 17:35)
Ну, это маленький грех, главное слово сатана с большой не написать, с этой нотацией Майкрософт действительно можно в ад попасть по ошибке.
Айси (постов: 1258) (23 октября 2007 г., 19:30)
Те, которые "нежильцы" их уже не интересуют по коммерческим соображениям
Показаны элементы c 1 по 17 из 17


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке