Тема “Как быстро забывается язык?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 25Страницы:  1  2
Айси (постов: 1258) (16 апреля 2007 г., 19:52)
Хотелось бы узнать, как часто, по мнению профессионалов, надо "подновлять" знания по языку? Я прекрастно понимаю, что в идеале языком надо заниматься постоянно, изо дня в день. Но, к сожалению, жизнь вводит свои коррективы. Так вот - с какой регулярностью надо посещать курсы, репетитора, чтобы не забыть хотя бы то, что знаешь?
Shiner (постов: 117) (16 апреля 2007 г., 23:49)
репетитора не обязательно, если уровень уже неплохой. Достаточно регулярно смотреть фильмы и читать книги или любую литературу, можно профессиональную. Разговорный в этом случае запустится, но он в среде достаточно быстро восстанавливается. Хотя в Костроме живя можно и разговорный поддерживать, приходя в ГринВиндоу поговорить с нейтивами.
А вообще язык уходит оч. быстро.. полгода достаточно, чтобы с upper intermediate до intermediate свалиться, если вообще не заниматься и не сталкиваться с языком.
kiwi (постов: 46) (17 апреля 2007 г., 23:26)
Язык уходит оч. быстро, в первую очередь правильные звуки и скорость. Частые поездки помогают поддерживать язык в форме, но это не каждый может себе позволить. Занятия с репетитором,как правило, имеют какую-то четкую цель - подготовка к экзамену, к собеседованию, к поездке. Легко поддерживать язык, если есть желание - фильм посмотреть, журнальчик полистать. Мы собираем всех, кто хочет "освежить" английский на еженедельные, ни к чему не обязывающие встречи: есть время - приходи, общайся.
Patrol (постов: 511) (18 апреля 2007 г., 1:25)
А я вот заметил, что иногда начинаю копировать французский акцент
Дикая смесь получается из моего русско-английского произношения с наложенным на него французским ударением и смягчением гласных...
kiwi (постов: 46) (18 апреля 2007 г., 10:50)
Вот бы послушать!
Shiner (постов: 117) (18 апреля 2007 г., 14:01)
уверяю тебя, это на самом деле жутко ))))
Но кстати, с ударениями да.. и у меня пошла проблема. Если раньше было очевидно что, где и как, то теперь, блин, задумываться надо. А уж как Мерси на язык легло, никакое Thank you уже не конкурент )
Patrol (постов: 511) (19 апреля 2007 г., 2:37)
Shiner написал(а):
уверяю тебя, это на самом деле жутко ))))
Это ты про мой английский, да? Ладно-ладно... Я-то хоть, в отличии от некоторых, русский помню..
Patrol (постов: 511) (19 апреля 2007 г., 2:30)
Да, я бы тоже с удовольствием пообщался.
Не с французами и не по работе.
А то язык почти не "растет" здесь...
Приеду - надеюсь появиться на одном из ваших собраний "не для девочек"
Айси (постов: 1258) (18 апреля 2007 г., 12:00)
а какие обычно темы таких встреч? Я слышала, что они у вас узкотематические... И как можно узнать про них заранее?
Shiner (постов: 117) (18 апреля 2007 г., 14:06)
На jedi всегда висят объявления о предстоящей встрече.
kiwi (постов: 46) (18 апреля 2007 г., 20:31)
Вот у нас в эту пятницу в 18.30 встреча для девочек. Решили поговорить про мужчин. Посплетничать. Айси, присоединяйтесь!
NightWing (постов: 892) (21 апреля 2007 г., 11:45)
Как прошла встреча?
kiwi (постов: 46) (25 апреля 2007 г., 22:42)
Душевно прошла встреча. Решили продолжать.
Айси (постов: 1258) (27 апреля 2007 г., 19:47)
Продолжать что? Вроде, собирались о мужчинах говорить...
kiwi (постов: 46) (28 апреля 2007 г., 0:27)
Решили продолжать собираться в дамском кругу.
kiwi (постов: 46) (1 мая 2007 г., 12:59)
Вот, например, в пятницу, 4 мая будет встреча для всех, кто хочет обсудить тему "Women Driving". В "Green Window" в 18.30, как обычно.
Codezilla (постов: 258) (17 июня 2007 г., 9:25)
Shiner (постов: 117) (17 июня 2007 г., 14:12)
Это зависит от возраста въезда в страну.. Если до 18-19, то вполне реально.
Patrol (постов: 511) (17 июня 2007 г., 14:16)
Неправду говорят.
У меня подруга переехала в США сразу после окончания школы. То есть, она уже гораааздо больше, чем 2-3 года практически не общается по-русски.
Закончила там университет, работает, вышла замуж.
Ничего, нормально разговаривает. Пишет тоже преотличнейше, только так "строчит" письма
Единственный эффект у нее - скорость вспоминания русских слов ниже, чем английских. То есть, в разговоре некоторые бытовые вещи ей иногда проще назвать на английском языке.
То же самое могу сказать о русских людях, живущих здесь, годами. Общаются по-русски безо всяких проблем совершенно. Ни акцента, ни скованности.
"Проблема" только с теми вещами, аналогов которых они не встречали на родном языке. То есть, человек с компьютерами до приезда сюда не общался, ДВД-плейеров тогда не было и т.д. Поэтому и ДВД он произносит как "ДэВеДэ" и плейер называет "лектёр" и музыку он слушает в "ЭмПе-Труа" Просто когда он эти вещи увидел, он узнал их названия и для него это просто имена собственные, они так называются - и все
Тут да, ему нужно контролировать себя, чтобы сказать "ЭмПэ-Три", но это нормально.
Другое дело - дети.. Вот с детьми все сложнее...
Goodlyfere (постов: 3) (17 июня 2007 г., 23:19)
Это точно, Ди-Ви-Ди уже все говорят правильно, а вот что будем делать с блю-тус(ами)? (это от слова тус-овка, что-ли?) Это слово пострадало при переезде на русскую землю "пуще" прочих. Случай для профессионала логопеда )) А что вы имели ввиду о детях? Они учат любой язык просто, не комплексуя по поводу ошибок, да и то о чем они обычно говорят - это Game boy (это Я однажды по ошибке возьму и обзову его Playboy ем), PSP, Nintendo DS, Counterstrike.....сами понимаете, это уже неплохой запас английских слов. Одним словом их общение проще и поэтому любой язык учится за полгода.
Показаны элементы c 1 по 20 из 25Страницы:  1  2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке