Тема “Греческий язык”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 17 из 17
kiwi (постов: 46) (14 июля 2007 г., 16:41)
Мы объявляем набор в группу греческого языка. Пишу - и глазам не верю...
NightWing (постов: 892) (14 июля 2007 г., 17:02)
Читаю - и глазам не верю. Думаете, будет популярно?
kiwi (постов: 46) (14 июля 2007 г., 18:56)
Ну я ведь на этом форуме читала, что кто-то изучает хинди...Конечно, будет весьма непопулярно. Для избранных-с...
Patrol (постов: 511) (15 июля 2007 г., 19:12)
Я как-то пытался учить греческий. Правда, древне-греческий.
Меня хватило на то, чтобы научиться читать, понять основную грамматику и прочитать первую страницу "Иллиады"
Перестал этим заниматься потому что:
1) Понял, что Иллиада, в общем-то, переведена очень даже неплохо, если судить по первой странице, конечно
2) В учебнике было написано, что значат всякие там три типа "ударений" и т.д. и было написано, что объяснить, как их воспроизвести, просто невозможно, а кроме того, это знание уже утрачено.
3) Была у меня знакомая, гречанка, жила в греции, но родом из СССР. Так вот она говорила, что если греческий не является твоим нативным языком, то постичь его просто нереально. Она сама хоть и работает на каких-то там высоких должностях в министерстве культуры и разговаривает свободно, но _полного_ понимания языка нет и вряд ли уже может быть.
4) В греческом около пяти миллионов слов. Плюс язык на самом деле очень сложный, у них даже есть правительственная комиссия, которая занимается упрощением языка и упразднением всяческих сложностей из года в год. Сами намаялись
А вообще штука интересная
kiwi (постов: 46) (16 июля 2007 г., 22:18)
Patrol, Вы - уникальны. Как Вас занесло в древнегреческий язык?
Patrol (постов: 511) (16 июля 2007 г., 23:47)
Да Иллиаду хотел почитать.. Очень уж понравилось, когда в переводе читал...
Goodlyfere (постов: 3) (17 июля 2007 г., 20:41)
Знаете,вот неправда, что греческий язык такой вобще недоступный для понимания и изучения. расскажу Вам историю моей жизни. Я начала учить греческий оказавшись в этое стране и поскольку был небольшой опыт изучения иностранных языков, то начала изучать самостоятельно. Были конечно 2 словаря в боевом арсенале, в одном из которых было немного и грамматических правил, на которые я смотрела периодически ради приличия. Первыми словами были матерные )), этого не избежать ни в одной стране! Ну а затем и другие слова. как сейчас помню моей первой большой фразой была "на пэтаксо та скупидья", то есть "выкинуть мусор". Изучала язык по кулинарным книгам (видите ли, готовить мужу тоже надо было, в промежутки), по женским журналам о красоте, по журналам о беременности и воспитании детей (догадываетесь когда), по сериалам, греческим и английским, так как они шли с греческими субтитрами, а еще по их песням. Через полгода у меня уже была подружка, гречанка, с которой хорошо друг друга понимали. Одним словом, разговаривать и понимать греческий можно довольно быстро, если учесть, что в современном языке много слов интернациональных и очень похожих на русский, или когда-то заимствованных другими языками из греческого. Писать гораздо сложнее, сами греки часто допускают ошибки. Ну и что, зато язык очень мелодичен и мягок, в нем нет окончаний на согласный, кроме "с". К тому же поизучая его, ты начинаешь лучше понимать, что удивительно, свой родной и с ним и свой иностранный.
Sever (постов: 100) (14 июля 2007 г., 22:05)
Лучше бы в группу ирландского
papa (постов: 417) (15 июля 2007 г., 18:12)
ха ха
я уже изучал
papa (постов: 417) (15 июля 2007 г., 18:13)
а может славянский?
вот переведите например супруги а?
kiwi (постов: 46) (15 июля 2007 г., 22:22)
на какой перевести?
PatRick (постов: 154) (18 июля 2007 г., 12:33)
papa написал(а):
вот переведите например супруги а?
на русский с ПОДСКАЗКОЙ, но перевожу
"два вола в одной упряжке"
Sever (постов: 100) (16 июля 2007 г., 10:04)
бу га га
А где изучал, если не секрет? Как долго? И как успехи?
Codezilla (постов: 258) (24 июля 2007 г., 1:55)
Айси (постов: 1258) (24 июля 2007 г., 20:50)
А речь-то про ирландский в данном случае...
Ассирия (постов: 6) (16 июля 2007 г., 19:27)
где? сколько стоит? когда?
p.s. спасибо вам большое за ваши объявления про инязыки!!!!!!!
kiwi (постов: 46) (16 июля 2007 г., 22:16)
Рады стараться! А вам спасибо огромное, что читаете эти объявления! На днях планируется греческая вечеринка в рамках нашего chat-club. Там можно будет встретиться с преподавателем. Где - у нас, когда - когда соберется группа, сколько - 100р ак.час.
Показаны элементы c 1 по 17 из 17


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке