Тема “кто такой Бушуев”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 3 из 3
macho (постов: 3) (13 марта 2009 г., 12:40)
кто такой Бушуев
Вышел в свет и усиленно распространяется третий сборник стихов Вячеслава Бушуева : «Не будем жизнь откладывать на завтра»
Читая его стихи, все высказывания о других людях, грязные и непристойные, понимаешь, что все, что он говорит гадкого о других присуще это самому Бушуеву. Больное самомнение, улетевшая за облака самооценка, делает его посмешищем, но обычные люди не знают его, а он раздает всем свои книги, а тираж большой и люди, читая, думают, так что же творится в спорте, какие там ничтожные люди, какие творятся безобразия.
Что же за поэтическая среда, если нет ни одного порядочного поэта (кроме Бушуева) или писателя не только в области, но и в стране. Вся наша эстрада, искусство – это порнуха. Себя он возвеличивает в книге очень старательно как поэта и гражданина. Вот его высказывания в книге о себе:
««Поэт не последний в творческой округе» стр 7. «Стих мой многими, знаю любим» стр 12, «Круче ты всяких там Куликовых» стр 12, «Милый Славка, друг мой самый – самый» стр 74, «И стихотворец, право на все руки»стр 74, «В мир слова я пришел как самозванец, озлобший и никем не обогретый» стр 31. «Со смыслом я и с рифмою дружу» стр 6, «Пишешь неплохие ты стихи» стр 74, «Без всякого сомнения, в моей крови не гены – гении»
Переписка с Сосниным А.И – отмечает величие духа и человеческих качеств В. Бушуева, а фотоснимки – физическое превосходство В.Бушуева. Знай читатель с каким великим человеком ты имеешь дело.
А вот что пишет Бушуев про других в своем третьем сборнике на 390 страницах:
Бушуев позволяет себе вольности в отношении Губернатора Слюняева И.Н. Вот как в назидательном тоне он советует губернатору:
«Ты уясни одно, отныне ты области приемный сын» стр 65
«Вперед смотрящий, Любимцу простых костромичей Игорю Слюняеву» стр 69
«Князей до тебя не мало было, одноименец верх держал когда то. Ах, как же к месту ты, наш новый князь, успехов тебе в битвах Игорь Грозный, иначе, что ты за впередсмотрящий (это что то аналогичное со смотрящим из криминала)
«Пусть мама (область наша) крепнет и мужает, на всех парах к успеху мчит,
Кто мух с котлетами мешает, ты их в сортире всех мочи» стр 66
Касаясь звезд эстрады позволил себе бросить камень в В.В. Путина. Судите сами:
«У них нет и на грош вокала,
Зато избыточно фекала,
Да не простая стая, волчья
В кого ни плюнь, а он народный.
Тупеет с каждым днем страна,
Уж если «всенародный Путин»,
Попсе вручает ордена.
Когда же кончится, Россия,
С эстрады льющийся понос.»
О России позволяет себе такие строки:
«Россию вновь цунамит,
Россия выкидыш, урод» - это из его второго сборника,
Где секс, мат, непристойности, а название «Ах, какие бывают зори»,
есть первый сборник - «Диаметр Круга»
и очень жаль, что уважаемый всеми В.Пашин написал в книге положительную рецензию.
На стр 119 пишет :
« Законы наши безупречно строги,
Народ тихонечко протягивает ноги,
Спокойно дремлет наш орел двурогий,
Отнюдь не боги с нас дерут налоги.»
С. Галичеву - зам. председателя Областной Думы
«Ты никем не превзойденный жмот,
Самый толстокожий бегемот», тк Галичев не дал денег на издание книги.
Полковнику М. Бочкову, мастеру спорта СССР:
«Я (было дело) срок мотал
В вооруженных силах
И я стал водителем кобылы,
Потом служил каптером, (жаргон виден)
Шагнул из грязи в князи,
Я был на услуженье быстр,
Затычкою всем нужной….
Ведь ты не страус, ты - петух,
Но в оперенье страуса.»
Б. Коробову и И.Переверзевой: - мэрам Костромы
«Борис бежал быстрее Лани,
Наш академик (тех) наук.
Ирина не Екатерина, Ирина выстрел холостой,
Бесстыдно потрошит карман, все обещания обман,
Она как ушлая торговка..
А в общем - то, для них мы быдло,
Под громогласные ура,
Чтоб им хрюкать у корыта
И я их в мэры выбирал.
Галине Савельевой - первому тренеру Олимпийского чемпиона А. Голубева и Чемпиона Европы Савельева А., Заслуженному тренеру России по конькам:
«Рекордистка.
Хоть и не по заслугам честь,
Приятно все же звания иметь
И хрюкает Галина у корыта,
Лишь чавканье слышно на всю округу.
________
Она же как буренушка на льду»
Лауреату литературной премии за 2008 год Дмитрию Тишенкову Бушуев дарит такое посвящение:
«Стишок дерьмо, течет неспешно
С прямой кишки да в унитаз»
В таком же духе он отмечает еще 75 человек, где есть Есенин, Твардовский, Пушкин, Брюсов, Маяковский, Евтушенко, Коган, Симонов, Паскаль, Н. Камынина, Семенов, Бугров, Степанова, Трофимов, Беляев, Зайцев, Троицкая и т.д.
В. Пашину - члену союза писателей России, Заслуженному работнику культуры, на 80 ти летие, этак покровительственно.
«Не унывай, глаз не печаль, не кисни.»
Максиму Постникову - на 15 летие фирмы этакое поздравление и это своему спонсору
«Станут не скрипучими банкетки,
И двуярусными - кресла и диваны,
Ты солдатские освоишь табуретки,
Лишь они, увы, нам по карману.
В.С. Кратнову, бывшему директору школы, своему ученику он написал грязное стихотворение в предыдущем своем сборнике.
А в этом он пишет: светлей становится душа, та, что была чернее Сажи (это он хвалит) души спрямился сколиоз.
Е. Антоновой (Андреевой) своей ученице, сейчас одному из самых уважаемых и талантливых тренеров по акробатике В.Бушуев пишет:
«Несешься кобылицей без удил,
Но языком, как помелом, ты машешь
И вот поэтому ты раздуваешь щеки»
Это ответ Бушуева на статью Елены от 03 2005 года в газете Костромской спорт №5 (57)
«Правдивы ли вы в своей правде экс - директор и экс - тренер по акробатике».
В. Сорокину - Ювелирный завод, своему спонсору:
«И снова зрители приветствуют твой фол.
Он был на удивленье метким,
Вот это настоящий волейбол».
А фол - это ошибка, грубость наказываемая желтой карточкой на футболе.
Председателю Облспорткомитете В.Н. Захарову
«Друг сердечный, дорогой Володя,
Сам себя ты тоже береги»
Заботливо, по панибратски, покровительственно
А.Б.Пугачевой - «Гусенок. Алле Пуга…лкиной..
Не насытишься никак, старая гусыня,
На тебе шестой гусак клювик свой разинул»..
Стр. 84 Ку-Ку
Кучеровскому В.В.
Бушуев – половина ваших мастеров спорта липа, привозили на шнурке, орден дали ни за что. В интервью с Кучеровским которого и не могло и быть, а если бы было Кучеровский нашел бы что ответить.
- Многих своих воспитанников в мастера вы втащили с помощью обычного шнурка….
А как такое вообще возможно, где же были другие участники, а их в гонке бывает не одна сотня, десятки судей, тренеров, толпы зрителей. Как то не вяжется такое утверждение В.Бушуева с реальностью, достаточно хоть раз посмотреть по телевизору гонку велосипедистов.
Из своих 390 страниц почти 80 страниц Бушуев посвятил Куликову. Пишет: Куликов вообще подготовил чемпионов больше, чем все тренеры Костромы вместе взятые…
А это так и есть, его ученики были первыми в младших, старших юношеских возрастах, в группе юниоров и молодежи, среди взрослых. Входили в состав сборных России и СССР. Только в 1981 году в состав сборных команд СССР входили 10 человек основного и резервного составов.
Бушуев пишет: В чужих грибницах вырастают его шампиньоны (чемпионы): к сожалению условия в Костроме таковы и чтобы стать чемпионом Европы и Мира нужны отличные условия, особенно в видах метаний, прыжков, многоборий, вот и уезжали в Москву, Ленинград, Киев и даже в другие Государства. Плохие грибы – поганки в благородные грибы не вырастут. А то, что у Куликова в 15 лет выполняли нормы мастеров спорта по легкой атлетике (Татаринова – высота, Никитина – пятиборье) были чемпионами СССР и то, что его воспитанники были на последних Олимпиадах 21 века, тоже факт ( высота, диск – женщины). А Кострома имеет неуд по условиям для спорта.
Первый в Костромской области среди всех тренеров Куликов В.П. Заслуженный тренер России и Заслуженный работник физической культуры России писал стихи, для себя, и друзья решили ему на 70 лет выпустить малым тиражом сборник, узнав об этом, в последний день он сделал посвящение своим друзьям.
Сборник так и называется «Моим друзьям», 150 стр.
Амбицию Бушуева это так задело, что почти 80 страниц посвятил Куликову, причем не нашел ни одного порядочного слова в его адрес и написал посвящение ему:
«Исповедь пародиста.
Прости меня, пародии герой,
Я против грамофанской шелухи
Смиренный раб поэзии - карги,
Не обижайся, что бываю груб,
На слово иногда не очень чист,
Стишки твои - абсурд и мрак,
Туман и чушь, да что там говорить,
Не сможет выдумать такое и дурак.»
И это называется критикует его творчество, а дальше больше.
Как поэт ты мал и ничтожен. Писал с мухой. Словесный понос, коряв и слаб. Сам порой смешон, неуч как Черномырдин. Ты всегда был большим подлецом, пишет стихи чугунные, не безызвестный мерин. Стишок инвалид, строка горбата, пляшет ритм, а третий вовсе хероват. А головы нету, стихов понос, пишет с похмели. Я знаю, ты известный всем пропойца. В поэзии сонливый ты мальчишка, сил осталось обоссать два пальца.
Это все перлы рецензий на его стихи.
Труд людей Кучеровского,, Куликова, Савельева и Савельевой, Бочкова, Антоновой, Кратнова отмечен сотнями грамот и дипломов, знаками, медалями и званиями Заслуженных людей России, они проработали от 40 до 50 с лишним лет в Костромском спорте, гордились своими учениками – Костромичами, где бы они не были. Но все это не по нутру одному завистнику, злопыхателю и он на страницах своего сборника чернит и пачкает все, что люди сделали в труде за многие десятилетия работы.
Так все же кто он такой Слава Бушуев….
Акробат, мастер спорта, окончил школу тренеров в Минске (Белоруссии), работает в Костроме с начала 60 годов прошлого века. Человек не без способностей, но все его способности выливаются в возвеличивание себя, унижение других, к разного рода махинациям и непорядочности. Так начав работать в спортшколе ГОРОНО по гимнастике тренером, он быстро пробрался в директоры использовав свои присущие ему приемы: подслушивание, добывание компромата, наушничество, доносительство. Став директором и понимая, что подготовка спортсмена, а так же найти просто способного для занятий данным видом, дело хлопотное и многолетнее, В.Бушуев пошел по другому пути. Он начал увольнять тренеров по гимнастике, забирая к себе наиболее способных учеников на акробатику(виды родственные, а акробатика часть гимнастики) и очень скоро гимнастика в школе была полностью закрыта, а уволенные тренеры – гимнасты разбрелись кто – куда и гимнастика в Костроме перестала существовать благодаря «заботами» Бушуева.
Но стала подниматься акробатика их тех учеников, что были забраны у гимнастов, появились мастера спорта.
Но стиль руководства и непорядочность Бушуева, как директора, сыграли с ним злую шутку. Его уволили, причем основную роль в увольнении сыграли его же бывшие ученики ставшие тренерами, они и возглавили школу, потом возродили в зародыше гимнастику, но гимнастика, как вид спорта, умерла на долгие – долгие годы. Сейчас идет многолетняя, пока безуспешная реанимация этого вида спорта.
Уволенный В.Бушуев всплыл тренером по акробатике в облсовете ДСО Спартак, где используя свои старые приемы: подглядывание, подслушивание, собирание слухов, составление досье на каждого работника в городе, доносы в милицию, добился вновь поста директора школы общества Спартак по плаванью и акробатике. С поста директора был снят и осужден за совращение малолетних, условно получив срок 2 года и без права работы педагогом.
Где то через 10 лет занимаясь предпринимательской деятельностью, работая закройщиком, портным рабочим, он всплыл в качестве завхоза областной школы Олимпийского резерва облспорткомитета, ныне школа им.А. Голубева и через полгода обаяв руководство школы и облспорткомитета были поданы документы на присвоение ему звания заслуженного работника физической культуры России. Получил отказ Коллегии облспорткомитета, В.Бушуев не успокоился и все – таки пробил себе это звание через председателя облспорткомитета, обойдя коллегию.
Сейчас В.Бушуев в спорте не работает уже приблизительно 20 лет тренером, но стал Членом коллегии облспорткомитета уже где – то 5 лет, решая коллегиально дела спорта в области. На днях ЗТР В.Савельев стал свидетелем, как облспорткомитет оформлял ему представление в Москву на присвоение ему второго звания уже Заслуженного тренера России. И это спустя 20 с лишним лет как он не работает тренером. Ни чему уже не удивляясь, мы можем вдруг узнать через СМИ, что он получил это звание, не работая 20 лет. Оно не тонет.
Самое удивительное, что в издании его пасквиля ему помогали финансами:
1. Цикунов Ю.Ф. - первый зам. губернатора
2. Захаров В.Н - председатель облспорткомитета
3. Гумеров Ф.Ф. - ОАО Красносельский ювелирпром
4. Захаров И.Н – Росто председатель
5. Клещев А.Г - городская телефонная сеть
6. Лустгартен Л.Г - ООО Костромской завод автолиний
7. Кратнов В.С - предприниматель
8. Никитин С.Н. - ЗАО Кострома - металлист
9. Попов А.Б. - предприниматель
10. Лемешко В.В. - ООО Костромарегионгаз
11. Постников М,Л, - ООО Максим
12. Сорокин В.В. - ЗАО Костромской ювелирный завод
13. Кузьмичева О.Н. - городское управление ФК и Спорта
14. Кудрявцев Ю.П. - депутат обл. думы, ЛДПР
15. Журавлев Н.А. - Единая Россия
16. и другие, всего 20 фамилий, они все перечислены в книге.
Яростный борец за чистоту русского языка, грамотность, «поэт на все руки» как говорит он о себе. Да, действительно на все руки. Вот его «перлы»:
« Особолюбимчики стр 3
Я от добра ищу добро и добротою греюсь стр 9
В поэзии вся моя жизнь, я без нее фактический плебей стр 11 (что верно, то верно,а с поэзией еще и моральный урод (прим.автора))
Глыбина стр 14
И нипочем ей злые холода стр 16
Пламени дыханье – нам прощальный туш стр 16
Деревья понурые в траурной позе стр 18
Неуж забыл и памятный тот вечер стр 27
Уж не суди меня ты слишком строго моей души щелящий непокой стр 28
Не объясню ни рифмой и ни слогом стр 28
Глазницы изб зашторенные ставней стр 28
На сердце мусорно стр 29
Смотрит Иисус почерневшей иконою стр 29
В мир слов я пришел как самозванец озлобший и никем не обогретый стр 32 (что верно, то верно – прим.автора)
Спеши на помощь людям поспевая стр 32
Иду я с шапкою по кругу на полусогнутых присев стр 38
У вслед идущих тоже также будет стр 38
Желаю тебе в юбилейный день, чтоб все, тобой, задуманное сталось стр 40
Но в этом ли суть дела разве стр 41
Ты светишь людям, словно Аладдин стр 43 (лампа Аладдина светит)
Колчан – это жилище стрел стр 49
Стрела и лук влюбленной парой прищурившись глядят в прицел стр 49
В колчане должен быть топчан стр 49
И в душе невековечно стр 50
Восемь футов будет пусть под килем стр 51 (у моряков 7 футов)
И снова зритель приветствует твой фол стр 53
(фол это ошибка, нарушение правил)
Все, что застряло в памяти моей, так и живет в коротеньких штанишках стр 59 (шедевр поэзии, автор)
Случалось у ворот такая схватка, не щелкни клювом, боже упаси стр 59-60 (про футбол)
И вознесись над Эйфелевой башней стр 68
Спартак наш робок, попросту несмел стр 69
Храни Господь и шею и висок, сиреневых безоблачных рассветов и ясного ума при том. Стр 70(скорее всего письмо из психбольницы автор)
И в ноябре внезапно день прибудет стр 71 (день прибывает 25 декабря)
И всегда неторопко спеши стр 72
Толь Рубцов, Вов Сорокин, Русиков Паш стр 155 (вероятная подпись Слав Бушуев – автор)
Мое лицо, как небо, в шрамах молний стр 34
Звезды горят надо мною купаясь в уснувшем саду стр 106(что же звезды делают, купаются или горят, и почему в саду, а не в реке?)
Я известен своей неизвестностью стр 116(заумь - автор)
Прослезилось светило капелью стр 122(конец света)
Против ветра – овлажнеешь, на себя лишь сетуй стр 123
Не пьянствуй водку – говорил мне юмор стр 125 (не обедай хлеб)
Только вот сказать мне неча стр 139 (а действительно неча)
О ценности такой литературы пусть судит читатель:
Спросил меня мой внук,
Что у коровы между ног, а у мамы между рук
Есенину –
Унес в кусты любимую, ну что же в том, понравились две складочки в паху густом.
Пугачевой-
Хотя посредственность – моя основа, но все же у России я одна, а без меня пипец ей и хана.
Тишенкову –
Но полностью ты не Есенин, его ты только получлен,
Да ты наш Костромской Есенин, против рязанского – червяк.
Соколовой –
Марсик мой что – то Муське вдувал, очень сладостно выгнув спину.
Е.Еремину –
Мелкой дрожью шалить на тебе долго мог, а теперь все не так, а теперь все иначе, не волнует меня твой лохматый цветок.
На стр 140 Бушуев пишет:
Чужой успех, признаться, мне не в радость,
Так хочется успешным сделать гадость
Забрался дед кряхтя на бабку:согреюсь малость, что – то зябко стр 134
Таланта нет у Долиной Ларисы, зато есть две большие сиси.
И этак 390 страниц. А он уже готовит четвертый сборник.
Люди берегитесь.
NightWing (постов: 892) (14 марта 2009 г., 11:12)
чего беречься-то? такой бред ещё и издаёт кто-то? берегите деревья, не переводите их на ЭТО
Patrol (постов: 511) (15 марта 2009 г., 9:09)
Дочитал до "позволил себе бросить камень в В.В. Путина". Ужас какой. На святое же покусился! Люди, ну как же так можно-то, а?!
А на самом деле просто читать дальше стало противно и вопрос остался только один: нафига было изучать эту дрянь, чтобы на форуме написать другую днянь, состоящую из выдержек дряни первой?
Показаны элементы c 1 по 3 из 3


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке