Тема “А ты что читаешь?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 87Страницы:  1  2  3  4  5
Komarov (постов: 350) (3 июля 2007 г., 3:21)
Помогите найти интересное!!!
Здравствуйте уважаемые Костромаговцы (или Костромагяне, как будет удобно). Предлагаю Вам начать обсуждение того, что Вы читаете либо недавно прочли и как Вам это понравилось.
P.S.: ...А вообще то обсудить это я хочу для того, чтоб самому найти что почитать, так что если кто знает что либо что будет мне интересно, то напишите пожалуйста (для наводки на то что я люблю, т.е. чтобы Вы поняли мой вкус, лично мне нравятся следующие книги/авторы:
А.П.Платонов;
Э.М.Ремарк - особенно роман "Триумфальная арка";
А.Де'Сент-Экзюпери;
Д.Стейнбек - например "Гроздья гнева";
Дж.Сэлинджер - к сожалению прочёл лишь "Над пропастью во ржи";
Г.Уэллс;
Д.Хеллер - читал "Уловка-22", мне понравилось;
Э.Хемингуэй;
Дж.Лондон;
Г.Белль и т.п.)
kiwi (постов: 46) (3 июля 2007 г., 9:56)
Есть такой дядька - Андрей Курков. Он живет в Киеве, пишет романы и рассказы. Я читала интервью с ним в "Большом Городе", после чего немедленно побежала покупать его книжку "Пикник на льду". Оч. рекомендую.
И что самое приятное, его книги можно купить в Костроме.
Для девушек, конечно же, Катя Метелица. "Дневник Луизы Ложкиной" и "Лбюовь". Несмотря на сопливые названия, вполне себе достойные тексты.
Я думаю, вообще имеет смысл обсуждать и рекомендовать здесь новые книги, ибо классику, типа Хэмингуэя, вероятно уже все прочитали.
Sever (постов: 100) (3 июля 2007 г., 10:10)
Да, Хэмингуэя я в своё время прочитал всего А сейчас на досуге читаю книжки Алана Клейсона про Битлов. Не скажу, что супер, много лишней информации и т.п. До этого я читал исторические книжки про кельтов. Из художественной литературы последнее, что я читал, принадлежало перу Ж.-П. Сартра (если мне не изменяет память).
Айси (постов: 1258) (3 июля 2007 г., 11:27)
Что касается Сартра, мне понравились только "Тошнота" (его первый роман) и "Слова" (автобиографический). А вот рассказы читать было даже противно... А, ещё "Фрейд" - занимательная вещь...
Komarov (постов: 350) (3 июля 2007 г., 17:42)
Айси написала:
Что касается Сартра, мне понравились только "Тошнота" (его первый роман) и "Слова" (автобиографический). А вот рассказы читать было даже противно... А, ещё "Фрейд" - занимательная вещь...
Да, эт точно! Старик Зигги (он же Фрейд) оч. неплохо пишет, психоаналитик он и впрямь неплохой был и зря на него некоторые накидываются за эту пресловутую "детскую сексуальность", просто чтобы понять о чём он говорит нужно прочесть нескольео книг, ...ну или хотя бы одну полную, а не вырезки как это многие делают покупая брошурку "Учение З.Фрейда", где кретины самоучки на свой больной вкус толкуют Фрейда.
Айси (постов: 1258) (3 июля 2007 г., 18:01)
ЭЭх.... Не понял ты меня. Есть у Сартра пьеса "Фрейд"...
Sсhizo (постов: 12) (3 июля 2007 г., 18:10)
не говори ка, никто в наше время понять нормально не может
Komarov (постов: 350) (4 июля 2007 г., 2:54)
Айси написала:
ЭЭх.... Не понял ты меня. Есть у Сартра пьеса "Фрейд"...
Ха, эт тож знаю, но не по мне. В принципе ничего, но что касается пьес и подобных жанров, то трудно мне найти среди них что-то что понравится, да и произведения Сартра как то тоже мне не оч. нравятся, но тут как говорится просто дело вкуса.
P.S.: ну а на сегодняшний день лучше Триумфальной арки у Ремарка я ничего не читал пока...
Sever (постов: 100) (4 июля 2007 г., 10:12)
Не пьеса, а сценарий к фильму
Айси (постов: 1258) (4 июля 2007 г., 11:29)
Ну да Короче, драматургия...
NightWing (постов: 892) (4 июля 2007 г., 9:35)
Мы как-то попали на концерт Диалог-данса, ну, которые танцуют. Думали что будет как обычно, бальные или постановочные танцы, оказалось спектакль по Сартру. Блин, я чуть челюсть не свернул. Что-то там про души попашие не пойми куда.
М-да, хиловат я для Сартра, очевидно.
Sever (постов: 100) (4 июля 2007 г., 10:09)
Э.. м.. "За закрытыми дверями"?
Айси (постов: 1258) (4 июля 2007 г., 11:30)
А я на него не попала... Интересно, будут ещё показывать у нас?
PatRick (постов: 154) (3 июля 2007 г., 10:15)
kiwi написал(а):
Я думаю, вообще имеет смысл обсуждать и рекомендовать здесь новые книги, ибо классику, типа Хэмингуэя, вероятно уже все прочитали.
Не обязательно
Есть книги, на которые даже не посмотришь, пока тебе их не покажут и оторваться от них будет сложно. А они могут оказаться старше Вас раза в два.
Komarov (постов: 350) (3 июля 2007 г., 17:18)
kiwi написал(а):
.....Я думаю, вообще имеет смысл обсуждать и рекомендовать здесь новые книги, ибо классику, типа Хэмингуэя, вероятно уже все прочитали.
Ну почему же не имеет смысла старые обсуждать, мне вот 21 год и поверьте наше поколение, к сожалению, не такое начитанное, а книги вроде Ремарка и Хемингуэя я вообще для себя открыл года 2,5-3 назад.
Айси (постов: 1258) (3 июля 2007 г., 17:22)
Наше поколение достаточно начитанное. Особенно, если сравнивать с иностранцами...
Komarov (постов: 350) (5 июля 2007 г., 2:44)
...Ну по сравнеию с иностранцами конечно же начитанное, но если сравнить со старшим поколением, то ужас. Сейчас читают единицы и то больше бульварные книжки-однодневки. Печально всё это.....
Айси (постов: 1258) (5 июля 2007 г., 11:43)
Не согласна - у меня мама - библиотекарь, так что могу сказать, что ты ошибаешься...
Komarov (постов: 350) (5 июля 2007 г., 17:45)
Так ведь в библиотеке берут в основном книги для учёбы, даже художественные, а не дл себя. Да и потом я просто смотрю на всех кто меня окружает и что-то не много они читают, а круг общения у меня широкий и разнообразный. Да и те кто читает - читают всё меньше классики и всё больше бульварные детективчики и т.п.
Айси (постов: 1258) (5 июля 2007 г., 17:47)
И тут ошибаешься... Узко смотришь на мир
Показаны элементы c 1 по 20 из 87Страницы:  1  2  3  4  5


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке