Тема “Кто покупал дизельный генератор для дома или дачи, поделитесь опытом?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 8 из 8
ХолодныйКлинок (постов: 1476) (19 мая, 17:12)
Ребята, на даче часто вырубают свет особенно зимой, хочу взять надежный дизельный вариант чтобы на пару дней автономно хватало и не жрал много топлива, что посоветуете учитывать при выборе?
ThunderAxe (постов: 1456) (19 мая, 17:46)
Главное смотри на мотор чтобы не китайский ноунейм, нормальные Perkins или аналоги ходят годами.
ArtLover (постов: 1436) (19 мая, 18:20)
У меня на участке стоит уже третий год, зимой запускался с первого раза даже в минус двадцать, расход топлива реально экономный если не гонять на полную.
RomanBlade (постов: 1459) (19 мая, 18:53)
Обязательно бери в кожухе или контейнере, иначе шум от него такой что соседи будут жаловаться, а еще проверяй наличие AVR для стабильного напряжения.
DimitryKing (постов: 1421) (19 мая, 19:26)
Делал расчет по мощности с запасом в полтора раза, потому что холодильник и насосы стартуют с рывком, иначе будет просадка и техника может пострадать.
FrostBlade (постов: 1482) (19 мая, 20:00)
После года использования заметил что масло менять надо чаще чем пишут в инструкции особенно если пыль вокруг, но в целом работает без капризов и греется не сильно.
ТёмныйОхотник (постов: 1490) (19 мая, 20:33)
Пару месяцев назад искал именно для резервного питания дома и после сравнения разных вариантов остановился на одном проверенном, заказал и не пожалел с установкой и подключением все сделали четко https://zavod-generatorov.com дальше подключил сам по схеме и теперь спокоен что даже при долгом отключении все важное будет работать.
ХолодныйКлинок (постов: 1476) (19 мая, 21:06)
Спасибо мужики, теперь ясно на что смотреть в первую очередь и как не прогадать с мощностью.
Показаны элементы c 1 по 8 из 8


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке