Тема “Лечение заикания у подростков. ”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 5 из 5
Toni (постов: 134) (1 августа 2022 г., 20:30)
Много лет пытаемся избавить сына от заикания, а становится все хуже, сейчас ему уже 13 лет. Сами понимаете, что это такое для ребенка, мы уже и по больницам разным ездили, и специалистов меняли. Вот, советуют сейчас речевой центр "Арлилия", вроде как там исправляют заикание у подростков: https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-11-14-let/ Если кто может туда обращался, напишите пожалуйста, помогло, не помогло. Просто курс лечения длительный, все это не бесплатно, а я уже веру потеряла.
Zlata (постов: 147) (1 августа 2022 г., 20:35)
Очень плохо что вы веру потеряли, ребенок это видит, и сам начинает думать также, а от настроя знаете как много зависит. Вы наоборот должны постоянно ему внушать, что все поправимо, что он сильный, и все вместе вы справитесь. Подумайте об этом.
Olga (постов: 140) (1 августа 2022 г., 20:41)
Вот зачем сразу набрасываться? Нервы ведь тоже ни у кого не железные. я знаю что это такое, когда у ребенка проблемы с речью. "Арлилия", это ведь в Москве? У меня знакомая мамочка вроде как туда сына возила. Попробую с ней связаться, узнаю что и как и вам отпишусь.
Toni (постов: 134) (1 августа 2022 г., 20:44)
Да, да, в Москве, чет забыла упомянуть. Если не сложно, обязательно узнайте, я бы даже лично с ней пообщалась. А ребенка своего я всегда поддерживаю! Это я тут раскисла.
Yolka (постов: 158) (1 августа 2022 г., 20:49)
Toni, в не расстраивайтесь, даже у взрослых заикание лечат, это я точно знаю. У меня родственник с детства заикался, лечиться серьезно начал в 30 лет. Он в Питере курсами лечение проходил, лет пять назад. Сейчас почти совсем не заикается.
Показаны элементы c 1 по 5 из 5


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке