Тема “Фильмы, которые снимали на Костр.земле”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 30Страницы:  1  2
САнитАр (постов: 26) (6 сентября 2007 г., 20:08)
Я кроме "Служебного романа" ничего не знаю!!
ILLUMINATE (постов: 50) (7 сентября 2007 г., 0:42)
А может Жестокий романс?По Островскому.
ILLUMINATE (постов: 50) (7 сентября 2007 г., 0:46)
Коза ностра, вроде прошлый год и и по моему еще один фильм вроде Китайских сервиз, с С. Безруковым, около ипатия были сцены в фильме.
papa (постов: 417) (7 сентября 2007 г., 9:04)
Кто если не мы (Приемыхов)
Komarov (постов: 350) (7 сентября 2007 г., 15:36)
papa написал(а):
Кто если не мы (Приемыхов)
А ведь "Кто если не мы" снимали вроде в области, где то около Нерехты и в самом городе, ...по крайней мере мне так говорили, это правда?
papa (постов: 417) (7 сентября 2007 г., 18:53)
Айси (постов: 1258) (7 сентября 2007 г., 10:48)
Снегурочка (в Берендеевке)
Доктор Живаго (около драмтеатра)
Жестокий романс
Казароза
Невыученные уроки
Сибирский цирюльник
.
Ещё - где-то в области, по=моему, победителя Кинотавра (или кого-то другого ) - "Старухи"
eyedol (постов: 134) (7 сентября 2007 г., 15:09)
Айси написала:
Невыученные уроки
Я там в массовке снимался
Айси (постов: 1258) (7 сентября 2007 г., 16:07)
Хоть бы фотки принёс
papa (постов: 417) (7 сентября 2007 г., 18:54)
старухи в сусанино(там священник снимался,теперь в другой епархии)
Айси (постов: 1258) (7 сентября 2007 г., 18:58)
Точно, в Сусанино
.
Старухи
.
Художественный, Россия, 2003 г., 100 мин.
режиссер: Геннадий Сидоров
в ролях: Валентина Березуцкая Тамара Климова Зоя Норкина Галина Смирнова
.
Геннадий Сидоров стал еще одним успешным российским режиссером-дебютантом 2003 года. Его первый фильм "Старухи" собрал призы (включая главный) на "Кинотавре", однако был намного спокойнее принят за границей. На мой взгляд, это только подтверждает достоинства фильма и подлинность той жизни, которая попала на пленку.
.
Съемки велись в Сусанинском районе Костромской области, причем режиссер задействовал реальных жительниц деревни Клоково и окрестных поселков. Они просто существуют перед камерой, рассказывают о своей жизни сочным и естественным языком, и постепенно документальные кадры переходят в игровые.
.
"Думы о судьбах Родины", которые, безусловно, одолевали режиссера - не главное достоинство фильма. И "склейки" между естественным и придуманным иногда раздражают. Но не так уж часто современный кинематограф дает нам возможность вглядеться в настоящие лица и услышать голос настоящих людей. И эту возможность нельзя упустить.
.
09.01.2004
.
Вера Круз
.
Кстати, хотелось бы посмотреть... Интересно, есть у кого-нибудь?
papa (постов: 417) (8 сентября 2007 г., 10:05)
начал смотреть и не досмотрел.обилие ненармативной лексики и прочии"достоинства" не позволили этого сделать.
Айси (постов: 1258) (8 сентября 2007 г., 16:26)
Да? ну вот... Тогда и начинать не буду...
eyedol (постов: 134) (8 сентября 2007 г., 23:37)
Видать, хорошее кино, надо посмотреть
Петрович (постов: 28) (7 ноября 2007 г., 19:12)
Женщины
Таинственный монах
Три дня Виктора Чернышёва
Гулящие люди
Пыль под солнцем
Дневные звёзды
Емеля (показали только в Германии. На сьёмках видел как вёдра сами "ходят")
(Живаго снимали в Ипатии)
Айси (постов: 1258) (8 ноября 2007 г., 11:11)
Стыдно, но про эти фильмы ничего не слышала... Ссылочками на инфу про них не поделитесь?
А где Живаго в Ипатиии снимали? Только Драмтеатр разглядела...
Петрович (постов: 28) (10 ноября 2007 г., 11:52)
Живаго снимали в музее деревянного зодчества две недели, по-моему 9 серию. Там партизаны лошадь съели и один из героев зарубил свою семью. У Олега Меньщикова была собственная гримёрка на колёсах с охраной и гонорар, говорят, $1000 за съёмочный день. Под конец съёмок великодушно раздавал автографы.
"Женщины" снимали в Костроме в начале 60-х, на знаменитой тогда танцплощадке в в центральном парке.
"Таинственного монаха" снимали в те же годы в Ипатии и за Волгой. В массовку привлекали дворовых собачек.
"Три дня Виктора Чернышова" снимали за Волгой на пляже. Интересно, что в съёмках участвовали местные хулиганы, которые изображали самих себя - пили водку, дрались и играли в карты. Одного, задержанного на 15 суток, милиция привозила каждое утро на съёмки.
"Дневные звёзды" снимали в Ипатии, возле деревянной избы на столбах, которая года 2-3 назад сгорела. Там, по сюжету, главная героиня во сне попадает в Древнюю Русь.
"Гулящие люди" тоже снимали в Ипатии. В этом фильме задействованы были практически все актёры Костромского драмтеатра, а всадников изображали сотрудники местной милиции из конного взвода (был одно время такой). Для этого фильма в Ипатии даже построили целый старинный русский городок. После съёмок местные власти пытались сохранить этот городок на память, но киношники не согласились.
Очень интересно проходили съёмки фильма "Пыль под солнцем",про Тухачевского. Съёмки проходили ночью. Цетром съёмок было музыкальное училище. На училище повесили вывеску "Гостиница". Как-то, один из командированных полтора часа ломился туда, чтобы его пустили переночевать. В главной роли снимался молодой тогда актёр Александр Овчинников. Жители Костромы могли увидеть в живую Петра Веньяминова, Светлану Пенкину. Интересный случай произошёл с одним из известных актёров(фамилию сразу не вспомню). Он приставал ко всем местным с просьбой свозить его на рыбалку. Свозили. Рыбалка всегда начинается с тоста "За удачу!", поэтому даже сети из катера не доставали. Каково-же было изумление местных рыбаков, когда на съёмкам появился этот актёр с огромной связкой громадных лещей! Вроде бы никто ничего не понял, но рядом рынок, где этих лещей тогда было немеренно. Но какая гордость за Кострому,да в Москве, наверняка, ходят легенды о том, какая в Костроме классная рыбалка!
С такой же рыбалкой связана ещё одна легенда. На сьёмках фильма "Два капитана" (тоже, кстати, снимался в Костроме) Михаил Пуговкин притащил ведро раков. Пуговкин всем показывал раков и приговаривал: "А чего вы удивляетесь? Речные раки даются в руки только местным, а я родом отседова и знаю за какое место их взять!"
Айси (постов: 1258) (10 ноября 2007 г., 14:21)
Интересно! Спасибо! Теперь про Живаго поняла... А откуда Вы это всё знаете?
Петрович (постов: 28) (11 ноября 2007 г., 8:22)
Я там был. В массовке, конечно. Иногда со словами. В фильме "Пыль под солнцем" даже сыграл небольшую роль австрийского офицера, начальника личной охраны Тухачевского. И этак, в гриме, с Тухачевским (Саша Овчиников)на тачанке через весь город ездили пиво за Волгу пить. Это покруче, чем в кино сниматься.
А в фильме "Гулящие люди" наш актёр Дмитрий Кромский играл атамана разбойников. Так его режиссёр заставлял на животе по грязи ползать. Заслуженного артиста России! Как я того режиссёра возненавидил! Хотя он и Гурин. Вот такое вот кино.
Петрович (постов: 28) (11 ноября 2007 г., 9:01)
Мало кто знает, что когда в Кострому приезжал Марчелло Мастроянни (что-то никто не вспомнил про "Очи чёрные"), у него в гостинице украли магнитофон с записями и деньги. Сам Мастроянни не хотел заявлять о краже, говорил, что у них в Италии полиция такими "мелкими" делами не занимается. Наши менты нашли воров, все вещи и деньги вернули. Ну, в общем, обычное дело. А вот последствия были необычными. Дело в том, что кражу совершили, приезжавшие на встречу с нашим "Спартаком" футболисты из команды Череповца. Гости бездарно проиграли, напились и по пьянке залезли в номер мэтра. Команду после этого расформировали и возродилась она только через несколько лет под другим названием. Кино! А что вы хотите? 1987 год. Это так, ко Дню милиции.
Показаны элементы c 1 по 20 из 30Страницы:  1  2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке