Тема “ Садовый измельчитель травы”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 3 из 3
Сэнди (постов: 34) (20 марта 2018 г., 2:16)
В связи с прошедшим ледяным дождем возникла проблема: на участке обломились ипопадали большие ветки ивы и черемухи (удивительно ничего не повредив). Весной ожидается большая пилка дров. Встает проблема куда девать тонки ветки и сучья. Отсюда вопрос к форумчянам: у кого есть опыт использования садовых измельчителей, подскажите есть ли смысл в преобретении его для данной операции и для дальнейшего использования в быту для травы, отцветших растений и веток после обрезки кустов. По возможности дайте ответ по конкретным моделям с минусами и плюсами. Давно задумывался над его преобретением, а тут еще и счастье привалило. Похоже придется брать.
p.s. а никто не заказавл бригаду для уборки деревьев с БОЛЬШИМ измельчителем? я видел такую услугу в интернете. если да, просветите по цене и по их возможностям.
Вабира (постов: 37) (20 марта 2018 г., 2:29)
Недавно купилa себе. Впечатление - если рассматривать дачу, как место добычи пропитания, то не оправдывает себя, ежели, как хобби, то при наличии свободных средств, вполне.
Я имею в виду небольшие объёмы 6-15 соток, но при больших объёмах, или если есть солидный приток грубой органики из вне, возможно и оправдает себя.
Измельчитель Stiga bio power, 2100 Вт, шумит в пределах разумного, думал хуже будет, цена ~2100 грн. Ножи, по типу кухонного комбайна. С зеленью, сами понимаете, даже у нас не сезон, поэтому ещё не пробовал, но прошлогодние листья переваривает. По описанию, должен пережёвывать ветки до 40 мм, да пережёвывает, но рекомендовал бы сувать не более 30 мм так как может заклинивать, оптимум 5-20 мм. Думаю, что для 1800 Вт, предельные значения на 5 мм нужно уменьшить, если деревьев мало, а в основном ботва и кустарники, то пойдёт, если есть деревья, до думаю 2100 минимум.
На таких измельчителях идут на увеличение безопасности, причём мифической, в ущерб удобству, поэтому пришлось дорабатывать прибор при помощи болгарки, а именно расширять входное отверстие, так как мелочёвку (те же листья) или сучковатые ветки просовывать проблематично.
На сходном по конструкции и мощности viking 105 (103), пожалуй поудобнее, хотя в работе его не видел и система подачи, так же немного корявая, хотя поддаётся доработке болгаркой, но риска больше.
С затягивающим барабаном, для дачи брать по моему не стоит, так как там только ветки и грубая ботва, листву и зелень, там не пережуёт, а комбинированные стоят запредельно.
Сангвина (постов: 32) (20 марта 2018 г., 11:00)
Я так понимаю что вас интересует выбор качественного измельчителя травы.
Так или иначе скажу что к выбору такого оборудования стоит подойти достаточно ответственно и выбирать только и только самое высокое качество. А вот по поводу выбора садового измельчителя травы вы можете вот здесь http://seloveselo.ru/tips/vybiraem-sadovyj-izmelchitel-dlya-travy-i-vetok-rejting-samyx-luchshix-modelej.html узнать, что и советую вам сделать.
Показаны элементы c 1 по 3 из 3


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке