Тема “Рыбак рыбака”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 6 из 6
вов (постов: 9) (14 февраля 2008 г., 23:32)
Рыболовы Костромы отзовитесь
Приветствую Вас - коллеги рыболовы. Хочу поболтать на извечные рыбацкие темы: где клюет? что клюет? на что ловили? ну и так далее. С нетерпением жду собеседников!
alex_fag (постов: 302) (12 июля 2008 г., 3:55)
О клеве
Возможно, мое сообщение будет не к месту, поскольку я увидел это послание рыбака из Костромы только сейчас, т.е. 12 июля 2008г., а сообщение было февральским, т. е. для зимней рыбалки. А кроме того, я еще и из другого региона России - Северо-Запад, Санкт-Петербург. Я любитель также и зимней рыбалки. К сожалению, в этом году у меня ничего не получилось из-за занятости. Съездил только на одну рыбалку в марте на одно из карельских озер. Это был практически последний лед. Все под ногами зыбко ходило, адреналина было много, а иногда и зад "защемляло" от испуга, что вот-вот под нами пойдет лед. Тогда, помнится, я поймал 15 корюшек. Мои партнеры, заядлые рыбаки, не пропускающие ни одни выходные, в тот мартовский день поймали, кто 48, кто 60, а один умудрился поймать 148 штук.
Сейчас уже лето и рыбалка, конечно, другая.
Если будет отклик на эти мои слова и заинтересованность в продолжении темы, то я обязательно поделюсь впечатлениями, в том числе и по летней рыбалке.
С уважением, Алекс.
akme (постов: 2) (22 июня 2009 г., 8:36)
видать мало рыбаков в Костроме.
я вот в мае вернулся с Черного моря.. Рыбачили как в реках так и в море. Некоторые из нас даже подводной охотой баловались, но не по мне это - мне как то классика ближе. Впечатления и фотографии остались шикарные, думаю в сентябре повторить, если соберу единомышленников. Нам фирма strana-mimoz.ru организовывала по запросу рыбалку, нашли их через интернет, на сайт сходили и понравились они нам, не пожалели. В Абхазии были не в первый раз - и надеюсь не послдедний
На Черном море рыбалка имеет сезонный характер. Лучшее время для рыбалки - май и сентябрь-октябрь. В мае на поплавок идет окунь, затем ставрида. Насадка - креветка, "рачок" (мелкая местная креветка). Окуня ловят утром и вечером. Ставриду ловят с вечера и всю ночь (со "светлячком"). Ловят, в основном, с причалов и волнорезов - удилище лучше иметь подлиннее.
Все лето на прикормленных местах ловят пеленгаса на донку с катушкой (снасть - "чашка", приманка - тесто из хлеба с рыбой). Другая рыба летом, в жару клюет плохо.
Круглый год ловят на "самодур" с лодок и катеров - в основном ставриду. Самодур или "ставки" - снасть с несколькими крючками - блестящими или темными с цветными ниточками. Удилище - спининговое, 1,5-2,5 м. Ловят на большой глубине - иногда 100 и более метров.
Зимой рыбалке мешают частые штормы.
Земляк (постов: 3) (22 июня 2009 г., 12:45)
Сколько рыбы, столько и рыбаков
Похоже, тебе нужно к нам! )))
Милости прошу, там ты найдешь с кем и о чем поговорить!) Кстати, я Костромич, в августе буду в Костроме в отпуске)
http://www.rybolov.de/
Patrol (постов: 511) (22 июня 2009 г., 14:02)
Не, ей нужно к нам
Тут до фига всего ловится круглый год и с берега, и под водой, и с лодки и с яхты и как хочешь
alex_fag (постов: 302) (24 июня 2009 г., 0:49)
Запоздалый ответ
Похоже, тебе нужно к нам! )))Милости прошу, там ты найдешь с кем и о чем поговорить!) Кстати, я Костромич, в августе буду в Костроме в отпуске) http://www.rybolov.de/
Спасибо, "Земляк". Я получил эту информацию от тебя по почте только сейчас, поэтому и отвечаю с запозданием. К моему сожалению, я не смогу воспользоваться твоим приглашением на рыбалку по разным причинам. Хотя очень бы хотелось воспользоваться. Еще раз спасибо и удачи в ловле! Алекс.
Показаны элементы c 1 по 6 из 6


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке