Тема “Компьютер и ребенок, обсудим?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 4 из 4
Olga (постов: 140) (23 января 2023 г., 6:57)
Здравствуйте. Мне очень нужен совету. Сыну 7 лет, а его от компьютера оторвать невозможно. Я уже и разговаривала с ним, и запрещала, но вижу что это только вредит. Родители, посоветуйте, как себя в этой ситуации правильно вести, запретить, или наоборот поощрять и поддерживать?
Zlata (постов: 147) (23 января 2023 г., 7:02)
Запрещать конечно не выход, но и поощрять я бы не стала. В этом возрасте у детей психика очень неустойчива, и постоянное общение с компьютером ему может навредить.
Yolka (постов: 158) (23 января 2023 г., 7:07)
Просто запрещать бесполезно, но можно сделать так чтобы ребенок общался с компьютером дозировано. Мы например просто блокировку на комп ставим, тут главное на уговоры не поддаваться. А поощрять рановато еще наверное, вот подрастет, другое дело.
Toni (постов: 134) (23 января 2023 г., 7:15)
Повышенный интерес к компьютеру это совсем не так плохо, может у вас будущий успешный айтишник растет, а это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Я вот человек дальновидный и думаю об этом, записала своего в онлайн школу программирования для детей 7 лет: https://profenshire.ru/ Обучение там построено в игровой форме, настолько все интересно. Очень жалею что во времена моего детства ничего подобного не было.
Показаны элементы c 1 по 4 из 4


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке