Тема “Интересует вопрос выбора кофе ”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 5 из 5
Вабира (постов: 37) (6 июля 2018 г., 17:41)
Приобрели настоящую кофеварку, к ней кофемолку. Вопрос, какой кофе в зернах лучше? Мы в этом деле профаны, приобщаемся так сказать, к искусству кофеварения. Уже сейчас могу сказать, что кофе, который мы получили в подарок при покупке кофеварки "Illy"- был намного лучше, чем мы купили в чайном бутике потом, развесной ( не дешевый). Если вы можете порекомендовать какую-либо марку кофе, которое вас не разочаровало, мы будем очень признательны.
Астера (постов: 22) (6 июля 2018 г., 17:57)
А про герметичный-развесной - тоже дело вкуса. Кто-то считает, что в герметичных упаковках лучше, кто-то - и я в том числе - считает, что развесной.
Если Вы в Москве и вдруг надумаете покупать развесной - не делайте этого в магазине Чай-Кофе на Мясницкой, слава этого магазина в прошлом, а совковые привычки перешли в настоящее - кофе у них лежалый, основательно выдохшийся. Не стоит этого делать и в супермаркетах (бывают в крупных такие "островки" с развесными чаями и кофеями) там частенько "не отвечают за базар" - похоже, что те сорта, которые идут у них хуже они начинают продавать под именем того, что идет лучше. Покупаешь Колумбию Супримо, а на вкус чистый Мексико.
Лучше это делать в кофейный заведениях типа Кофе-Бин.
Но поскольку кофе продукт деликатный и все зависит от всего... сейчас у них, к примеру, не очень удачная партия той же Колумбии и они честно об этом сообщили
Карси (постов: 27) (7 июля 2018 г., 9:36)
Вабира написал(а):
Приобрели настоящую кофеварку, к ней кофемолку. Вопрос, какой кофе в зернах лучше? Мы в этом деле профаны, приобщаемся так сказать, к искусству кофеварения. Уже сейчас могу сказать, что кофе, который мы получили в подарок при покупке кофеварки "Illy"- был намного лучше, чем мы купили в чайном бутике потом, развесной ( не дешевый). Если вы можете порекомендовать какую-либо марку кофе, которое вас не разочаровало, мы будем очень признательны.
Вас именно интересует где купить кофе, причем качественное кофе?
Если так, то оцените предложение вот здесь http://s-coffee.ru/ представленное.
Там отличный ассортимент кофе, от лучших мировых производителей.
Marsel (постов: 2) (9 апреля 2019 г., 18:11)
Поизучайте статьи, посвященные тематике кофе. Я смотрел виды сорта и различия кофе между собой здесь https://kofegid.info/recepty/kofe-po-irlandski Если хотите начать разбираться, то советую начать с этого сайта, все расписано максимально подробно и с рецептами
Rinochka799 (постов: 94) (6 июня 2019 г., 21:07)
Я кофе уже довольно давно вот тут покупаю - https://rockets.coffee/catalog/coffee. Оно очень нравится всей нашей семье. Кофе очень ароматное, средней обжарки и приятного мягкого вкуса. При этом цена в этом интернет-магазине довольно приемлемая. И сервис на сайте отличный. Консультант всегда безукоризненно вежлив и приветлив.
Показаны элементы c 1 по 5 из 5


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке