Тема “Что мешает РФ на пути к развитию?..”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 31Страницы:  1  2
САнитАр (постов: 26) (6 сентября 2007 г., 20:06)
Я считаю, что корупция-самая важная и актуальная проблема!!
Patrol (постов: 511) (6 сентября 2007 г., 20:43)
Более того, это единственная, на самом деле, проблема.
И, как я считаю, неразрешимая.
САнитАр (постов: 26) (7 сентября 2007 г., 20:55)
нет не разрешимых проблем
лепесток (постов: 152) (7 сентября 2007 г., 23:03)
Проблема не разрешима. Я сталкиваюсь и знаю ничего не может измениться -все связаны между собой (чиновники)
Komarov (постов: 350) (7 сентября 2007 г., 1:34)
Кстати в России коррупция во многом развивается и не из-за "плохого дяди чиновника", а из за нас вечно готовых дать на лапу и побыстрей решить вопрос, а уж жаловаться куда то на такого чиновника нам вообще лень, вот они ничего не боятся и знают что мы "всегда готовы договориться" побыстрее, вот и берут, так что народ (т.е. мы) тоже виноват, хотя не все и не всегда, но всё же.....
NightWing (постов: 892) (7 сентября 2007 г., 12:09)
Ещё неграмотность населения, которое слово "коррупция" написать не может
На самом деле очень упал уровень образования. С такими людьми как сейчас из школ выходят мы можем только лес за границу вывозить, какие уж там нанотехнологии.
Айси (постов: 1258) (7 сентября 2007 г., 12:13)
Ну не скажи... Школы тоже разные бывают.
Komarov (постов: 350) (7 сентября 2007 г., 15:28)
Ну блин поехали на излюбленную тему поколения "ПередNext": "Вот блин раньше, да в Союзе, вот там школы так школы были"! НЕПРАВДА! Сейчас тоже полно хороших школ, просто сейчас разброс оч. большой: где то за Money Вас круче чем в любой старой школе выучат, а где то и в 11м классе слово по слогам читают, к тому же в школах сейчас IT оч. хорошо развивают, пример - Караваевская школа, грант за развитие ИТ и качество образования получила! Просто школы сейчас - это тоже отображение общества и его состояния, ну что сделает учтель с ребёнком который говорит "На ... мне ваше образование, у меня папа крутой, у него денег дофига и вааще я хАчу стать суперменом как в кино и нич0 мне не надо"? ...А ведь нынче в школах и похуже бывает, но и классных школ много...
NightWing (постов: 892) (7 сентября 2007 г., 17:10)
Неправда, это не излюбленная тема, а ремарка по ходу беседы.
Давай с примером - какая конкретно школа за Money выучит лучше любой старой?
К тому-же речь идёт о среднем уровне образования и спорить с тем что он упал = переть против фактов.
Айси (постов: 1258) (7 сентября 2007 г., 17:18)
Не знаю-не знаю. Вот 34ый лицей - который год половина технического класса в Питер поступает... И уровень образования там достаточно высокий.
NightWing (постов: 892) (8 сентября 2007 г., 7:21)
Сейчас набрали 4 класса лицейских, в принципе кто хотел - все поступили. Как мне кажется, половина такого класса в Питер не поступит.
Хотя соглашусь, что 34 - одна из лучших школ. Про остальные порой даже говорить не хочется.
САнитАр (постов: 26) (8 сентября 2007 г., 13:58)
6 школа одна из самых авторитетных школ! она получила миллион! и оч хорошо сдают егэ
NightWing (постов: 892) (8 сентября 2007 г., 15:25)
Там авторитеты что-ли учатся?
Я помню в какой-то год золотых медалистов в школах области было гораздо больше чем в школах Костромы, но на собеседовании в ВУЗ эти "гении" еле выдавливали из себя безовые знания.
Так что ЕГ и медали - не показатели.
Komarov (постов: 350) (10 сентября 2007 г., 1:15)
NightWing написал:
.....но на собеседовании в ВУЗ эти "гении" еле выдавливали из себя безовые знания.
Так что ЕГ и медали - не показатели.
Ректор КГТУ кстати любит подшучивать над медалистами - алюминий говорит металл дешёвый, так что надо бы посмотреть ваши серебрянные медали, не алюминиевые ли они...
Айси (постов: 1258) (8 сентября 2007 г., 16:25)
Когда я училась - три класса лицейских были, хотя один, конечно, "fifty-fifty", там большая часть "нужных" училась... А 15ая гимназия? А 32ой математический лицей? Да нет, мне кажется, у нас достаточно неплохих, дающих приличные знания школ. Проблема - нужно ли это детям? Но, как говорил Константин Андреевич Морев, "надо так препоДать, чтобы дети могли препоВзять"...
NightWing (постов: 892) (10 сентября 2007 г., 9:38)
По 32 школе отзывы безусловно хорошие, да и ближе она к моему дому. На олимпиадах помню, было немало ребят-победителей из 34, 28, 15, еденицы - из других и МОРЕ из 32.
Однако обратная сторона медали - родители говорят что детям учиться трудно, нагрузка реально большая. А юный гений со сколиозом, начинающимся геморроем и слегка съехавшей крышей мне не нужен Это уж я утрирую конечно, простите за юмор
Shiner (постов: 117) (8 сентября 2007 г., 18:53)
Макс, что костромские школьники, что питерские, только единицами поступают без репетиторов. Так что вопрос школы тут даже не сильно и первичен. Первично отношение учеников и родителей к образованию, соответственно сподвижничество в виде поиска грамотных репетиторов.
Кстати, это не только в России так.
NightWing (постов: 892) (10 сентября 2007 г., 9:41)
По моему опыту очень многие тупо поступают за деньги. Притом что самое смешное, казалось бы "коммерческие" дети должны бы втройне грызть гранит, т.к. 1) априорно не так умны№ 2) деньги же заплачены.
Однако любой преподаватель подтвердит что коммерческие группы ленивее обычных. У меня на 4 курсе попадались комгруппы из 6-8 человек.
Кстати, угораздило один раз вести комгруппу "элитной" специальности - вот уж где мрак...
Shiner (постов: 117) (10 сентября 2007 г., 21:34)
Ты один раз вел такую группу, а у меня они все как раз и были. Особой разницы не заметила, разве что давление из деканата и кафедры определенные, но самих деток это уже не касается. Ленивее они возможно, но зато и больше нестандартно мыслящих, что на мой взгляд более ценно.
А на неэлитных специальностях коммерческих вроде же нет
NightWing (постов: 892) (12 сентября 2007 г., 13:01)
Нет, у меня среди коммерсов вроде не было особо светлых. Хотя может просто на общем фоне субъективное мнение складывается.
А уж есть ли коммерсы на деревяшке или первичке - не знаю
Показаны элементы c 1 по 20 из 31Страницы:  1  2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке