Тема “Как готовиться к ЕГЭ по истории?”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 6 из 6
Zlata (постов: 147) (22 сентября 2022 г., 9:32)
Сегодня на работе зашел разговор про ЕГЭ, и я даже расстроилась. Оказывается многие уже готовиться начали, кто на курсах, кто с репетитором занимается. Наш, ЕГЭ по истории будет сдавать, и я не уверена что он хорошо справиться. Можете посоветовать хорошие курсы по этому предмету? Или все-таки репетитор?
Uncas (постов: 32) (22 сентября 2022 г., 9:41)
Для меня как ни странно ЕГЭ по истории оказалось самым сложным предметом, а ведь я ее довольно неплохо знал. Просто не представляю, как можно удержать в памяти все эти даты. Сейчас бы я какой угодно предмет выбрал, только не этот. И вам еще не поздно переиграть.
Olga (постов: 140) (22 сентября 2022 г., 9:52)
Как будто есть легкие предметы, к любому нужно готовиться, так что какая собственно разница, история, хоть гуманитарный. Zlata, сейчас есть возможность заниматься удаленно, это удобнее по всем пунктам, и поверьте очень результативно. В онлайн-школе "Турбо" есть курсы ЕГЭ по истории для 11-х классов, занятия начались уже, но я думаю вы можете записаться: https://tinyurl.com/46br3jbk
Toni (постов: 134) (22 сентября 2022 г., 9:59)
Я тоже сперва курсы хотела, но нам видимо этот вариант не подходит. Чтобы самостоятельно заниматься сила воли нужна, а у нашего ее похоже нет, всегда повод найдет, чтобы занятия отложить. Посмотрела я на это все и наняла репетира, сейчас деваться не куда, занимается.
Аннуш (постов: 304) (12 октября 2022 г., 13:06)
Надо просто дополнительное образование получать, при чем всегда интересоваться всем и тогда егэ не будет ужасом. Так, посмотрите на расписание наблюдений в Обсерватории Планетария https://planetary-spb.ru/news/novosti-planetariya/raspisanie-nablyudeniy-v-observatorii-na-iyul-avgust/, сходите в третьяковку, погуляйте по неве - это все очень важно и даст плюс в будущем.
Alalay (постов: 121) (25 января, 16:20)
Zlata написал(а):
Сегодня на работе зашел разговор про ЕГЭ, и я даже расстроилась. Оказывается многие уже готовиться начали, кто на курсах, кто с репетитором занимается. Наш, ЕГЭ по истории будет сдавать, и я не уверена что он хорошо справиться. Можете посоветовать хорошие курсы по этому предмету? Или все-таки репетитор?
Не стоит расстраиваться заранее, подготовка к ЕГЭ - это процесс, который требует времени и усилий. Начните с учебников и учебных пособий, которые соответствуют вашей школьной программе и требованиям ЕГЭ. Затем перейдите к дополнительным материалам, таким как видеоуроки, онлайн-курсы и интерактивные задания. Существует множество онлайн-платформ, которые предлагают курсы и материалы для подготовки к ЕГЭ. Многое вам может предложить школа Умскул.
Показаны элементы c 1 по 6 из 6


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке