Тема “О конфетах.”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 7 из 7
Lee (постов: 4) (14 мая 2008 г., 23:41)
Обливаешься ли ты слезами покаяния, когда восстает на тебя жестокий помысел съесть в пост конфетку, а ты не сопротивляешься ему, гнусному сему и соблазнительному помыслу, и все-таки подходишь к заветному шкафчику, открываешь дверцу и быстро хватаешь ее, злосчастную сию искусительницу в цветном фантике? Понимаешь ли ты, милое дитятко, что в блестящей обертке таится твоя погибель?
Айси (постов: 1258) (15 мая 2008 г., 12:47)
А может, организм требует глюкозы?.. И в случае её неполучения начнёт тихо загибаться, не исполнив светлых дел на благо православных?..
papa (постов: 417) (17 мая 2008 г., 18:02)
Мда!А кто же Н.З читать будет?
Lee написал(а):
Обливаешься ли ты слезами покаяния, когда восстает на тебя жестокий помысел съесть в пост конфетку, а ты не сопротивляешься ему, гнусному сему и соблазнительному помыслу, и все-таки подходишь к заветному шкафчику, открываешь дверцу и быстро хватаешь ее, злосчастную сию искусительницу в цветном фантике? Понимаешь ли ты, милое дитятко, что в блестящей обертке таится твоя погибель?
'Оскверняет не то , что входит а то, что выходит'
NightWing (постов: 892) (20 мая 2008 г., 9:02)
Вот те раз. Даже никогда не задумывался. Вообще, мне кажется что многие религиозные уложения устарели. Ну не ведут они к чистоте души. Постятся миллионы более или менее успешно и тут же, параллельно, творят аморальное или безнравственное. Ну какой в этом смысл?
papa (постов: 417) (19 июня 2008 г., 10:15)
NightWing написал:
Вот те раз. Даже никогда не задумывался. Вообще, мне кажется что многие религиозные уложения устарели. Ну не ведут они к чистоте души. Постятся миллионы более или менее успешно и тут же, параллельно, творят аморальное или безнравственное. Ну какой в этом смысл?
вся жизнь борьба.А по Достоевскому "поле битвы сердца людей"
Arhivarius (постов: 31) (2 ноября 2011 г., 15:28)
Я беру и ем. Не плача.
Shmurdyak (постов: 13) (6 ноября 2019 г., 11:26)
Ну и правильно делаете.
Показаны элементы c 1 по 7 из 7


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке