Тема “Секты”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 56Страницы:  1  2  3
papa (постов: 417) (26 июня 2007 г., 9:13)
В нашей области они есть!
как ВЫ относитесь к данному явлению?!
NightWing (постов: 892) (26 июня 2007 г., 9:44)
Отрицательно. Впрочем, замечу что и некоторые православные по своему психиатрическому состоянию - сектанты. Просто так как религия традиционна, огромная толпа ходит просто для галочки, как мы тут уже рассуждали, и фанатики в ней растворяются.
папа, а вы где обитаетесь, кстати?
papa (постов: 417) (26 июня 2007 г., 9:57)
сектариус
секты от лат. сектариус часть целого
это явление уникально т.к оно вне конфесионально и может быть не только в религии!
В Костроме с каждым годом растёт число психиатрических больных людей особенно молодого возраста(и замете безрелигиозные по большенству те люди)По этому такие больные люди могут быть и в Православии и в других направлениях!
Есть интересная статья православие в сектанстве и сектанство в православии
Надо понимать что это явление вне конфесионально!!!
Так же нужно знать хоть немного об этой теме что бы не попасть в тоталитарные секты (вот они опасны для человека)
Я из г.Нерехта
Komarov (постов: 350) (26 июня 2007 г., 17:53)
Если честно секты задолбали, а особенно эти (незнаю как пишется правильно) Иеговисты что ли... У меня в Нерехте родственники есть, так вот там на улице этих сектантов чуть ли не лопатами гоняли... ...Навязчивые до ужаса. А я вот иногда на улице встречаю, привяжется и давай тебя в свою веру обращать, люблю с ними поспорить, забавно это, потому что говорят чушь, а как начнут толковать, что классическое православие "не есть истинно верная религия, сын мой" так вообще бред, а вот когда 3 раз на неделе приходят, так еле сдерживаешься чтоб по морде еретику не вдарить сковородой.....
Кстати в Нерехте знаю есть батюшка реально крутой, богатый (говорят из бывшей братвы), но оч. уважаемый всеми - отец Андрей если я не ошибаюсь, вот бы он сектами занялся. Он говорят за свои деньги (ну или спонсоров богатых нашёл, всё равно молодец) дет.дом отстроил, детей на эверест водил, в общем не важно откуда деньги он берёт, но о людях заботится, всей бы России таких священников...
Безнадега (постов: 16) (27 июня 2007 г., 9:30)
бох мой
Отец Андрей из братвы? Вот это новость. Раньше такого не слышал. Откуда сведения? Чё за братва?
Сомнения в таких сведениях вызывает также вся остальная неверная информация.
Не в самой Нерехте, а в Ковалево (рядом).
Не на «эверест», а на Эльбрус. Новый год там праздновали (на вершине) Еще был пик Ленина на Памире, правда, не взошли, а так, погуляли.
Делает все не на свои деньги, а связи, со спонсорами работать умеет. Распиарил свой проект.
Кстати, сам «Экстремальный проект» имеет много критиков.
Komarov (постов: 350) (27 июня 2007 г., 16:44)
Безнадега написал:
Отец Андрей из братвы? Вот это новость. Раньше такого не слышал. Откуда сведения? Чё за братва?
Сомнения в таких сведениях вызывает также вся остальная неверная информация.
Не в самой Нерехте, а в Ковалево (рядом).
Не на «эверест», а на Эльбрус. Новый год там праздновали (на вершине) Еще был пик Ленина на Памире, правда, не взошли, а так, погуляли.
Делает все не на свои деньги, а связи, со спонсорами работать умеет. Распиарил свой проект.
Кстати, сам «Экстремальный проект» имеет много критиков.
...Ну меня вообще то не волнует какое у него прошлое и откуда он деньги берёт, главное - из всех попов области он один из немногих, кто кроме проповедей реальные дела делает, по крайней мере детский дом под его опекой, это на мой взгляд очень много значит, одним словом, по-моему он большой молодец и точка!
Айси (постов: 1258) (27 июня 2007 г., 11:20)
Это отец Андрей Логинов? Если не ошибаюсь? Что ты, с какой он братвой связан...
Безнадега (постов: 16) (28 июня 2007 г., 22:16)
Если речь про того, который из Ковалево, то:
Воронин Андрей Руфович
Sever (постов: 100) (26 июня 2007 г., 12:06)
Давайте сначала дадим определние секты. Я, например, ничего против сект не имею, но при этом есть оговорка: не смешиваю секты (религиозные организации) и т.н. тоталитарные секты (которые и есть зло).
Рекомендую ознакомиться со статьями в Википедии ("Секта" и "Тоталитарная секта"). Хотел привести url, но он неверно отображается.
Codezilla (постов: 258) (26 июня 2007 г., 12:19)
papa (постов: 417) (27 июня 2007 г., 13:27)
согласен
нужно просвещение например факультативные курсы в школе по основам духовной безопасности!
Komarov (постов: 350) (27 июня 2007 г., 16:50)
papa написал(а):
нужно просвещение например факультативные курсы в школе по основам духовной безопасности!
.....и сказал papa и стало так (papa, гл.1, стих2)...
...Ну а если серьёзно, то я полностью согласен, давно пора, тогда м.б. и сект бы поубавилось и националисты со скинхедами ушли бы в прошлое. Да и вообще это бы не только России не помешало, потому что истоки терроризма лежат, по-моему тоже в своевольном толковании Корана некоторыми так сказать правоверными, как они себя называют.
...А вообще я думаю, что настоящий Бог, это не где-то там далеко и не в книжке, а это в тебе самом, это совесть. Может конечно я и не прав.......
Sever (постов: 100) (27 июня 2007 г., 17:24)
papa написал(а):
нужно просвещение например факультативные курсы в школе по основам духовной безопасности!
Да, но только чтобы курсы эти вёл не поп какой-нибудь, а закоренелый атеист, матриалист и т.п.
Айси (постов: 1258) (27 июня 2007 г., 17:27)
Ага, и выйдет крайность, противоположная преподаванию христианской культуры в школах..
papa (постов: 417) (27 июня 2007 г., 17:33)
Айси будет вести
Айси (постов: 1258) (27 июня 2007 г., 17:38)
Айси-то тут при чём???
Codezilla (постов: 258) (27 июня 2007 г., 18:55)
papa (постов: 417) (27 июня 2007 г., 19:40)
в том то и дело
papa (постов: 417) (27 июня 2007 г., 19:43)
если чел пробудет в тоталитарной секте 6 месяцов то для социальной реабилитации понадобится 2 года работы психологов
а если кто 1 год пробыл он уже не может вернуться в социум
papa (постов: 417) (27 июня 2007 г., 19:44)
Айси разве не может провести таких уроков?
Показаны элементы c 1 по 20 из 56Страницы:  1  2  3


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке