Тема “Суеверие”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 48Страницы:  1  2  3
papa (постов: 417) (29 июня 2007 г., 9:55)
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 10:51)
Вместо ответа - свежий пример. Сегодня утром подхожу к окну. Вижу: едет автомобиль, сидит чёрный кот. Кот почти перед самой машиной переходит дорогу, водитель даёт задний ход, разворачивается и едет другой дорогой...
ILLUMINATE (постов: 50) (29 июня 2007 г., 11:23)
Смешно! вот когда я иду на экзамен я тоже как не странно становлюсь суеверной...
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 11:35)
А я в последнее время почти перестала в приметы верить... На себя надо полагаться. а не оправдывать собственные промахи цветом соседской кошки...
Олег (постов: 139) (29 июня 2008 г., 12:28)
Что за промахи? Эт понятно что мы хозяева своей судьбы. Совпадения и из-за этого возникшие приметы всё равно существуют и это не правда кто говорит что он в это не верит. Кста задам вопрос кто какие знает приметы на деньги?
Patrol (постов: 511) (29 июня 2008 г., 19:47)
Конечно существуют! Кто ж спорит!
Просто нужно понимать, что когда что-то совпадает - человек этому удивляется и запоминает. А когда сопадений нет - не обращает внимания.
Так появляются приметы.
Про деньги есть верная примета: кто хорошо работает, тот хорошо зарабатывает
PatRick (постов: 154) (29 июня 2007 г., 11:37)
К сожалению, могу ошибиться, но раньше считалось, что черная кошка - это к счастью...
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 11:39)
В Англии до сих пор так считается. А у нас, как всегда, всё не как у людей...
PatRick (постов: 154) (29 июня 2007 г., 11:45)
А в Шотландии на похоронах было принято вспоминать о провожаемом только веселое... и нельзя плакать...
Или это в Ирландии... %-)
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 11:50)
Это ты у Severa спроси, он по этим странам специализируется...
Bolov (постов: 13) (25 февраля, 17:34)
Глупо это все. Суеверия это выдумка людей, которые не понимали устройство мира. А когда увидели два события то просто их соединили и все, вот вам вина во всех бедах мира маленьких черных котов
PatRick (постов: 154) (29 июня 2007 г., 11:58)
А ведь суеверие и традиции очень связаны.
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 12:01)
А ещё говорят, уровень образованности и степень веры в суеверия связаны... Действительно, вера всуе (впустую) часто от неуверенности в себе или от незнания чего-то идёт..
papa (постов: 417) (29 июня 2007 г., 12:12)
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 12:31)
Я немного не так бы сказала. Нет знания - приходят суеверия.
papa (постов: 417) (29 июня 2007 г., 12:37)
Айси (постов: 1258) (29 июня 2007 г., 13:13)
50-50: либо поверит-либо нет...
А серьёзно - даже если не поверит, настроение всё равно будет испорчено, будет "думаться об этом", в результате - психические расстройства...
PatRick (постов: 154) (29 июня 2007 г., 13:13)
Скорее так: какова вероятность, что он проверит?
Komarov (постов: 350) (29 июня 2007 г., 16:44)
papa написал(а):
согласен нет знаний(в том числе религиозных)приходит суеверие
вот если мне подойти к любому человеку на улице и сказать на тебе порча какая вероятность что он поверит?
Вот я никогда не поверю т.к. подходят с такими словами цигане и прочие авантюристы, которые хотят денег срубить побыстрее, подойдёт ко мне кто с таким - услышит всё что я об этом думаю, да и вообще порча это бред, хотяяяя..... по-моему если ты сам в неё поверишь, то может "и будет тебе несчастие великое" (как циганки говорят), а вот если не веришь, то это тебе точно не грозит, да и с какой стати я верит буду первому встречному, скорее я поверю, что ко мне в гости зелёные человечки пришли.
Ну а насчёт всяких несерьёзных примет, типа чёрной кошки, то тут я как большинство, с детства привык верить, ну не до панического страха конечно, ну т.е. если мне кошак такой дорогу перейдёт, то конечно скажу что-то типа "Ах ты тварь" (только м.б.чуть другими словами )) но уж обходить по другой улице или там по дереву стучать через плечо переплёвывать точно не буду, может только если на экзамен иду, но это уже не суеверие - это святая студенческая традиция, которая относится к стандарным ритуалам времяпрепровождения в обществе, а это уже вопрос не религии, а психологии (что то из разделов о ритуалах, общении и т.п., например психолога Бёрна) и в принципе люди то и не верят, но "так принято".
Айси (постов: 1258) (2 июля 2007 г., 12:59)
Цыганки пользуются НЛП, поэтому бороться с ними надо так же. Я однажды такой "умной" рассказала про бабушку-колдунью и потомственные способности к ворожбе, предложила ей самой погадать... быстро отстала...
Показаны элементы c 1 по 20 из 48Страницы:  1  2  3


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке