Тема “Аборт”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 123Страницы:  1  2  3  4  5  6  7
papa (постов: 417) (4 июля 2007 г., 19:22)
Петр Мамонов об абортах в России.
Из телеверсии церемонии награждения премии "Золотой Орел" вырезали часть речи российского актера Петра Мамонова, который получил приз за лучшую мужскую роль вфильме "Остров".
Церемонию награждения показывали в воскресенье на российском "Первом канале", пишет "Коммерсант".
Мамонов вышел на сцену и начал речь с благодарности к Богу и народу, который его "воспитал и выкормил".
После этого актер сказал:
- Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонничество, но мы сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так отличается, - сказал он.
- Я не понимаю, почему люди смотрят фильм "Остров" и плачут в кинотеатрах, а происходящее вокруг нас, никого не волнует - продолжил Мамонов, после чего неожиданно прибавил: "А вы все играете, но эта ваша беззаботная жизнь приведет к тому, что мы все будем изучать китайский язык. Мой внук, наверное, будет подсобным рабочим на нефтяной башне, которой будет руководить китаец...?
Закончил свою речь Мамонов репликой об абортах.
kiwi (постов: 46) (4 июля 2007 г., 21:21)
А каких ответов Вы ждете?
лепесток (постов: 152) (4 июля 2007 г., 23:15)
Аборт -противная и болезненная процедура, которая отнимает к тому же много душевных сил. Надо предохраняться.
Kratos (постов: 11) (09 апреля, 15:47)
Иногда бывает так, что это не спасает
Komarov (постов: 350) (5 июля 2007 г., 2:39)
У меня к этому неоднозначное отношение. Конечно надо предохраняться, но вот уж если случилось так что девушка молодая, например, как говорится "залетела", то что? Так вот, я категорически против абортов на тех месяцах беременности, когда фактически уже сформировался ребёнок, одним словом если уж и делать, то сразу. Вообще конечно дело это плохое и никто никому не давал права отнимать у другого человека жизнь, но ведь бывает, что некоторые молодые гулящие особы из неблагополучных семей пьют, гуляют, рожают, а потом ребёнка выкидывают и его находит милиция замёрзшим в сугробе (нет бы дура в детдом отдала, так ведь бывает не додумываются, в этом случае аборт был бы гуманнее, чем вот так). Ну а ещё бывает что девушка по неосторожности "залетела", а дома строгий отец, мать, она и не решается им сказать и на аборт - этого я одобрить не могу, но понять отчасти в таких случаях человека можно. Но надо сказать что аборты чаще делают девушки из неблагополучных семей и ведущие так сказать разгульный образ жизни и ни о какой беременности по неосторожности не может быть и речи у таких, так вот таких по-моему после абортов надо бы сажать за преднамеренное убийство (ну это по совести, я не про законы).
Irra (постов: 20) (6 мая 2008 г., 21:21)
Komarov написал:
Конечно надо предохраняться, но вот уж если случилось так что девушка молодая, например, как говорится "залетела", то что?
да ничего, пусть убьет ребенка, какие мелочи...
Bolov (постов: 13) (25 февраля, 17:38)
А что вы скажете жертвам изнасилования?
NightWing (постов: 892) (5 июля 2007 г., 8:51)
Не от хорошей жизни делают аборты, но если запретить - страну захлеснёт вал "ненужных" детей и подпольных абортов со всеми вытекающими. Как всегда, бороться стоит с причиной, а не следствием - продуманно улучшать грамотность детишек в возрасте 11-15 лет и увеличивать ответственность мужчин. Ну типа залетела от тебя барышня - изволь восполнить стоимость аборта и восстановления здоровья. Тысяч допустим 20.
Люди должны думать, блин.
Если же Вы, папа, планировали развернуть морально-этический стержень проблемы - не готов. Ибо софистика.
Sever (постов: 100) (5 июля 2007 г., 10:15)
Ага, а ещё, если запретить аборты, то появится куча подпольных "врачевателей", которые будут делать аборты. Контролировать их компетентность в области медицины никто конечно же не станет.
papa (постов: 417) (5 июля 2007 г., 11:05)
NightWing (постов: 892) (5 июля 2007 г., 17:58)
Странно, я не совсем понял где было обвинение. Просто констатация факта. Позиция официальной церкви мне представляется безсмысленной и пустой, допускаю что Ваше мнение иное, но я ведь потому и предположил, а не утверждал.
Komarov (постов: 350) (6 июля 2007 г., 13:34)
Позиция официальной церкви "Не убий!" и это понятно, просто сейчас современный закон и общество вступили в противодействие с религией, современные реалии заставляют поддерживать аборты, религия же нет, вот в этом и дилемма.
А церковь исходит из старых понятий, вспомните, ведь на Руси абртов почти не было и женщины рожали много и вне брака и каждому ребёнку радовались и дома это не осуждали и возможность прокормить ребёнка всегда находили, но времена сейчас не те и иногда аборт - это вынужденная необходимость продиктованная современным укладом жизни, хотя от этого одобрять его всё равно не следует.....
Айси (постов: 1258) (6 июля 2007 г., 18:13)
Ну тут ты, конечно, тоже перегибаешь - не так уж и радовались, и бесчестие было очень страшным для семьи девушки...
ILLUMINATE (постов: 50) (18 июля 2007 г., 23:30)
Респект полностью поддерживаю!!
Айси (постов: 1258) (5 июля 2007 г., 11:41)
Я этого не понимаю и не принимаю. Ясно помню рассказ учительницы литературы про то, как каким-то образом сей процесс был заснят - в записи было видно, как ребёнок - совсем ещё крошка, вжимался, старался увернуться от щипцов... Бррр.... Я считаю, что если жизнь зародилась, прерывать её в любом случае - грех. Как в МиМ - оборвать волосок жизни может лишь тот, кто его подвесил... Никогда на это не пойду...
euro26 (постов: 26) (5 июля 2007 г., 12:28)
моя подруга встречалась с одним молодым человеком, сначала все было хорошо. Он ей парил мозги, что ему нужна семья, что он ее любит и т.д. и т.п. Естественно он ей тоже очень нравился. Но когда она согласилась на свадьбу этого человека как подменили: он стал пить, обзывать ее спьяну неприличными словами. Она уж хотела было с ним расстаться, но вдруг узнала, что беременна от него. Он естественно, обещал исправиться, клялся, что бросит пить...Уговаривал не делать аборт (срок был маленький), она поверила ему, поверила, что у них будет нормальная семья. На четвертом месяце беременности они подали заявление в ЗАГС, буквально через два дня он напился и привел домой сомнительного вида девушку, с которой занимался сексом. Моя подруга их застала. Свадьба сорвалась. С работы девчонку выгнали, им не хочется платить декретные, и вообще заморачиваться на такие глупости. Мужа у нее теперь тоже нет. Жилья в общем-то тоже, так как всю жизнь она прожила с родителями в общежитии в одной комнате. Отец ее до сих пор не знает, что его дочь беременна и что она не вышла замуж. Если он узнает, то спокойной жизни можно не ждать.
Айси (постов: 1258) (5 июля 2007 г., 12:36)
Это уже другой вопрос. Если человек начинает пить и по пьяни буянить - верить ему нельзя, даже когда он трезвый...
Komarov (постов: 350) (5 июля 2007 г., 17:38)
Таких подонков сажать надо. Не нашёл даже смелости сказать девушке, что с ней быть не хочет. А от аборта зачем тогда отговорил? Позор таким!!!
NightWing (постов: 892) (5 июля 2007 г., 17:59)
Я вообще диву даюсь. Послушаешь знакомых женского полу - так такие мы мужики хитрые сволочи, аж страх. Такие мы добрый и обаятельные до свадьбы бываем и такие иногда страшные после. Как так получается... К счастью, не совсем конечно часто...
euro26 (постов: 26) (5 июля 2007 г., 18:24)
NightWing написал:
Я вообще диву даюсь. Послушаешь знакомых женского полу - так такие мы мужики хитрые сволочи, аж страх. Такие мы добрый и обаятельные до свадьбы бываем и такие иногда страшные после. Как так получается... К счастью, не совсем конечно часто...
Люди разные бывают...нельзя говорить: "все мужики сволочи и все бабы стервы..."
Мой муж, например, совсем не сволочь. Мы вместе уже пять лет, из них два года женаты. И я в нем уверена на стопятьдесят, да даже если хотите на двести, триста, тысячу и миллион процентов. Я знаю, что он не будет лгать, что он не изменит, что не подведет в трудную минуту.
Показаны элементы c 1 по 20 из 123Страницы:  1  2  3  4  5  6  7


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке