Тема “Интересный график”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 20 из 33Страницы:  1  2
Patrol (постов: 511) (14 мая 2008 г., 17:52)
Такое вот сравнение:
http://storage.raga.name/security_compare.png
Patrol (постов: 511) (15 мая 2008 г., 11:57)
А вот и более свежая статистика от National Institute of Standarts and Technology:
http://www.thevista.ru/page.php?id=9946
eyedol (постов: 134) (16 мая 2008 г., 0:07)
Виста еще сравнительно молодая система - это раз. Число ее легально проданных копий (в коих и только в коих может производиться подсчет найденных уязвимостей) тоже еще пока невелико - это два. Видимо, в том, чтобы ее "колоть" на предмет уязвимостей, пока нет коммерческой заинтересованности у соответствующего круга лиц.
Patrol (постов: 511) (16 мая 2008 г., 13:20)
Ну, тут можно отметить три момента:
1) "с января прошлого года было продано 140 миллионов копий Windows Vista, а это, между прочим, 10 миллионов копий в месяц или, что звучит более устрашающе, почти 4 копии в секунду.
Так, в 2007 году в среднем в месяц продавалось по 9 миллионов дисков с «Вистой», а за первый квартал этого года — по более 10. Но, как бы то ни было, это все равно в два раза меньше, чем в первые месяцы после релиза этой системы, когда продавалось аж по 20 миллионов ее копий ежемесячно."
2) Критических уязвимостей MacOS и Linux WS существенно больше, хотя доля линукса на десктопах по данным последнего месяца составляет 0.67% Она растет, конечно (прогресс с 0.65% очевиден), но все же, получается, что распространенность достаточно мало связана с количеством критических обновлений.
3) Над поиском уязвимостей в основном работают не "соответствующий круг лиц", а серьезные компании + сам производитель. Почти все уязвимости (во всех системах) закрываются еще до того, как "соответствующий круг" о них узнает. Ну, выходит патч, публикуется детально проблема. Однако, далеко не все этот патч устанавливают, и, соответственно, становятся уязвимы.
Либо второй вариант: компания-секьюрити адвайзор находит потенциальную уязвимость и сообщает об этом производителю. Детали не раскрываются (наверное много раз видел такое в интернете?). Если производитель в течение определенного времени не предпринимает никаких действий (как Adobe в случае своего Flash), то детали бага становятся достоянием общественности. И вот тогда за дело берутся "соответствующие лица"
Так что, в принципе, количество выпущенных критических обновлений можно считать показателем объективным. А учитывая распространенность Линукса и то, что для МакОС "Леопард" первый _пакет_ критических обновлений вышел _на следующий день_ после релиза (слиьно ли она распространилась за день-то? а ведь нашли МОРЕ багов), можно сказать, что распространенность влияет достаточно слабо.
Все производители стараются хорошо следить за качеством продукции, делают это сами и нанимают компании, которые на этом специализируются.
Да и распространенность Висты уже немалая, за полтора-то года такими-то темпами.
Кстати.
Есть еще один вариант. Называется "концепт-вирус". Все разнообразные реализации эксплуатитуют идеи концептов так или иначе. Концепты уязвимостей разрабатываются от архитектуры продукта, т.д.
Типа, в такой-то архитектуре как ни крути, а возможно переполнение буфера, которое, как ни крути, дает возможность получить полный доступ к системе.
Это концепт. А реализации - это уже как "крутить". Как вызвать переполнение так, чтобы получить доступ, в данном случае. Реализаций - море, разных, концепт - один.
Так вот, для Vista64 до сих пор нет ни одного концепта. Хотя работают над этим те же секьюрити-адвайзеры, те же компании-профи. А вот даже концептов нет.
Murzik (постов: 91) (5 июня 2008 г., 13:17)
Patrol написал:
Такое вот сравнение:
http://storage.raga.name/security_compare.png
Ну пиарщикам мелкомегких можно ответить только это:
Антон «Ни единого разрыва» Уральский:ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! ТЫ НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕШЬ И ГНЁШЬ СВОЮ ЛИНИЮ! И Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЫ ГНЁШЬ СВОЮ ЛИНИЮ!
Мелкософт, мы все прекрасно понимаем
Codezilla (постов: 258) (6 июня 2008 г., 5:30)
Не знал этот прикол про Уральского, прикольно, послушал с удовольствием.
Скачать можно здесь.
http://www.prank.ru/request.php?2730
http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%ED%F2%EE%ED+%F3%F0%E0%EB%FC%F1%EA%E8%E9/
Все еще слушаю. Слушать только дома, работать не сможете...
Это супер.
Но, кстати, график мне понравился. И цвета подобраны неплохо. Хотя я бы лучше сделал. Не Микельанджело Буанаротти. Даже не Айвазовский.
Но чувствуется рука мастера. Кисы Воробьянинова под чутким руководством Остапа Ибрагимовича. Крутая агитка. Малевич отдыхает.
А если серьезно, то нечто среднее между Босхом и Сальвадором Дали. Murzik правильно уловил, в чем фишка, нервным людям этого лучше не видеть. Скачки давления, перегрузка эндокринной системы обеспечены. В особо тяжелых случаях может приводить к необратимым изменениям в работе щитовидной железы.
Murzik (постов: 91) (6 июня 2008 г., 9:48)
Олинклюзиф http://drop.io/ni_edinogo_razriva
Codezilla (постов: 258) (6 июня 2008 г., 11:26)
Да, вот так простой пользователь Стрима переплюнул по количеству ремиксов Жириновского. Я бы на его месте балотировался в президенты когда там его будут избирать, если будут, конечно.
Я ими давно пользоваться начал, когда они только появились, у них dialup был тогда только, рядом с Арбатом, справа платили за MTU, слева за MTS. Мне показалось, что это одна компания, хотя может совпадение. Потом они стали называться с какого-то хрена Мту-интель, сейчас Стрим, уже через DSL в основном.
Они большую часть рынка захватили за счет низких цен, точнее бесплатного ночного доступа.
Не, вспомнил, вот как дело было. Они предложили 20 долларов бесплатно. Да, точно. Делаешь аккаунт, то есть не надо никуда ездить, просто с любого телефона входишь на их номер, и сидишь бесплатно, трафика на 20 долларов.
Смысл был в том, что они определяли номер телефона. То есть с любого номера московского можно было отсидеть на 20 долларов.
Когда количество пользователей начало зашкаливать, они потихоньку отменили эту фишку, что понятно, в Москве телефонных номеров много.
Но я отсидел все, до последнего цента...
Когда же в Костроме конкуренция начнется...
Murzik (постов: 91) (6 июня 2008 г., 12:59)
Codezilla написал:
Когда же в Костроме конкуренция начнется...
Когда это людям нужно будет... спрос рождает предложение, а не наоборот, но бывает и наоборот =это называется формирование рынка или формирование спроса, но не думаю, что это тот случай!
Я уже многократно предлагал создавать домовые сети.... а в ответ тишина, никому не надо.... значит так и будете сидеть по диалапу во времена оптики в квартиру....
Codezilla (постов: 258) (6 июня 2008 г., 18:11)
Просто вы оказались, как любят говорить в американских фильмах, не в том месте и не в то время.
Как я кажется уже говорил, мне понравилось замечание одного юзера в местной сети в Москве. "Каждый раз когда я спрашиваю о конкретной компьютерной проблеме, одни рекомендуют сменить software, другие сменить hardware, третьи сменить страну проживания"...
Они правы. Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Мой вопрос был шуткой.
Software вы уже сменили, harware тоже... Вам лично я бы посоветовал теперь подумать о том, чтобы последовать примеру Patrol'а. Мне кажется, это для вас единственно возможный следующий логический шаг...
И, кстати, NightWing абсолютно прав. Не связывайтесь с женщинами...
Бодибилдинг их полностью заменяет. Проверено на себе.
Murzik (постов: 91) (6 июня 2008 г., 20:04)
Codezilla написал:
Просто вы оказались, как любят говорить в американских фильмах, не в том месте и не в то время.
Можно подробней, а то что-то не допонял
Codezilla написал:
последовать примеру Patrol'а.
Я не в курсе его примера, просветите
Codezilla написал:
И, кстати, NightWing абсолютно прав. Не связывайтесь с женщинами...
Бодибилдинг их полностью заменяет. Проверено на себе.
Вот вообще вырвано из контекста.... Вы про что, к чему?
Codezilla (постов: 258) (6 июня 2008 г., 20:27)
Самое страшное, это когда человек думает, что он уже все понял, это начало конца. Вам это пока не грозит. Есть перспектива.
В общем, не важно.
Murzik (постов: 91) (7 июня 2008 г., 9:45)
Позволю себе ответить цитатой:
Антон «Ни единого разрыва» Уральский прохрипел в трубку телефона:
...СМЕНИ УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕНИЯ...
Антон «Ни единого разрыва» Уральский прохрипел в трубку телефона:
...ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!...
Codezilla (постов: 258) (7 июня 2008 г., 14:24)
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам...
Murzik (постов: 91) (7 июня 2008 г., 14:30)
От Горацио и слышу
Codezilla (постов: 258) (7 июня 2008 г., 15:17)
bash.org.ru:
<damned> kastor, попингуй!
<kastor> Слыш, сам попингуй!
<damned> От попингуя слышу!
Murzik (постов: 91) (7 июня 2008 г., 15:29)
Спасибо))))))))))))))) Разослал по аське мултикастом)))
Айси (постов: 1258) (7 июня 2008 г., 9:46)
Codezilla написал:
последовать примеру Patrol'а.
Я не в курсе его примера, просветите
Просто Патрол живёт не в России
Patrol (постов: 511) (8 июня 2008 г., 18:43)
В Костроме щас живу.
Через недельку буду жить и работать в Питере.
Айси (постов: 1258) (9 июня 2008 г., 13:00)
Вернулись на Родину?
Показаны элементы c 1 по 20 из 33Страницы:  1  2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке