Тема “Востановление старых видеозаписей”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 9 из 9
bober (постов: 3) (16 сентября 2008 г., 16:57)
Суть проблемы такова: Есть две видеокассеты VHS с записью свадьбы. Обе кассеты из-за просмотра на "убитом" магнитофоне теперь крепко "пожеваны". Пришлось почти по-кадрово вибирать целые куски и складывать единую запись. Но осталось много помех ввиде зашумленой белой полосы, которая движеться от середины экрана в низ. Подскажите кто зает, как убрать эти помехи.
NightWing (постов: 892) (17 сентября 2008 г., 8:43)
Я думаю стоимость такой работы существенно превысит возможности такой работы.
Можно конечно самому попробовать в программе типа Adobe Premiere почистить видеоряд, но полагаю что тут квалификация нужна немалая.
bober (постов: 3) (18 сентября 2008 г., 15:08)
Комерческий вопросс здесь на последнем месте. С Adobe Premiere пока не знаком, но думаю, что и ее смогу освоить. Видеоряд чистил в Pinnacle. Сейчас все смотрится намного лучше чем первоисточник, но осталось много рваных кадров на значимых моментах, которые хотелось бы не вырезать. Может какой фильтр посоветуете.
Patrol (постов: 511) (18 сентября 2008 г., 15:34)
У пинаклистов на официальном сайте есть хороший форум. По-моему даже русский есть. Хотя может и английский, сейчас не помню, но помню, что неплохой был контент и люди знающие тусовались.
Можете попробовать там спросить. Сделать маленький кусочек видео с дефектом, от которого хотите избавиться, залить на какой-нибудь ютюб, или просто выложить куда-то, дать на него ссылку и спросить совета.
Уверен, что-нибудь подскажут.
А здесь даже если и есть специалисты, но вряд ли нужного уровня и в нужном количестве
bober (постов: 3) (18 сентября 2008 г., 16:03)
Спасибо, попробую сходить к Pinnaclistam
chrek (постов: 32) (21 марта 2009 г., 0:53)
Оцифровка видео.
Как с видеокассеты VHS произвести оцифровку на ПК - диск, кто-нибудь проделывал этот путь, подскажите, с чего начать?!
Patrol (постов: 511) (21 марта 2009 г., 13:34)
Купите фигнюшку для видеозахвата. Например, Пинаккловскую. Стоит не дорого и все проблемы будут решены сейчас "и на перспективу"
Евгениус (постов: 135) (30 марта 2009 г., 1:42)
Если есть ТВ тюнер в компе, то через него тож можно, но лучше, конечно, как говорили, Студия и мувибокс. Я Ликвидом захватываю.
Аннуш (постов: 305) (29 сентября 2018 г., 18:01)
Чисто теоретически, при помощи программы Мовави https://movavi-video-editor.ru/ можно попробовать сделать наложение на Ваши "шумы" на видео, таким образом они будут выглядеть так, будто и задумано)
Показаны элементы c 1 по 9 из 9


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке