Тема “"Свободное ПО" и Линукс”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 1 из 1
Patrol (постов: 511) (26 июля 2009 г., 13:36)
Майкрософт публикует порядка 20000 строк кода в основную ветку Линукса. Орды пингвиноводов взвыли на предмет "своими грязными руками", "всё испортят" и т.д.
Забавно не это. Забавно почитать ответ Линуса Торвальдса на эти завывания. Цитирую:
"I may make jokes about Microsoft at times, but at the same time, I think the Microsoft hatred is a disease. I believe in open development, and that very much involves not just making the source open, but also not shutting other people and companies out.
There are 'extremists' in the free software world, but that's one major reason why I don't call what I do 'free software' any more. I don't want to be associated with the people for whom it's about exclusion and hatred."
И перевожу для тех, кто читать по-английски не умеет:
"Я могу иногда отпускать шуточки в адрес Майкрософт, но вместе с тем я считаю, что ненависть к Майкрософт - это болезнь. Я верю в открытую разработку и это означает не только создание открытого кода, но так же и не запрещает работать другим людям и компаниям.
Существуют 'экстремисты' в мире свободного ПО и это является основной причиной, почему я больше не называю то, что я делаю, 'свободным ПО'. Я не хочу быть ассоциированным с людьми, которые больны ненавистью".
Вот так г-н Торвальдс разъяснил своё отношение к FSF и всей идеологической байде, которая ведётся вокруг Линукса.
Забавно.
Показаны элементы c 1 по 1 из 1


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке