Тема “Бокс”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 6 из 6
mr_hot (постов: 14) (21 июля 2007 г., 11:41)
Величайший
Лично я считаю, что Тайсон самый великий ( это по совокупности техники, силы, ловкости, скорости, исполнительного мастерства и т.д.). Давайте обсудим, если есть увлеченные этим видом спорта.
Patrol (постов: 511) (21 июля 2007 г., 18:11)
Я, конечно, не увлеченный, но как же Рой Джонс?
mr_hot (постов: 14) (21 июля 2007 г., 19:55)
Вообще я считаю, что каждый великий чемпион, велик в свое время. Рой Джонс конечно же гениальный боксер, но на мой взгляд ( если противопоставить ему Тайсона, с соблюденными пропорциями - сделать Роя выше, дабы качественно распределить вес или же уменьшить Майка ) Майк бы его побил. Но это только мое мнение. Каждый хорош по своему, но мне кажется в Тайсоне было сочетание всех боксерских качеств.
Patrol (постов: 511) (22 июля 2007 г., 16:41)
Ты знаешь, если сделать меня много ниже, много накачаннее, много профессиональнее в плане бокса - я бы тоже, может быть, побил бы Джонса. Это тоже только мое мнение, но оно иллюстрирует нелепость этих "если бы сделать Роя..."
Сила Роя - как раз в технике. А у Майка - в звериной силе и выносливости. С точки зрения техники он-то как раз и не слишком силен был, а уж после тюряги так и откровенно слаб стал...
С другой стороны железный кулак был и у Роя, а вот попасть по нему было не так-то и просто.
Ну и не стоит забывать, что тот же Рой, в отличие от того же Майка, взял пояса практически во всех (а может даже и во всех) весовых категориях...
mr_hot (постов: 14) (22 июля 2007 г., 19:08)
Ты не правильно меня понял, я имел в виду пропорциональное увеличение тела, а не увеличение физических характеристик и техники. Само собой, что рассуждения на подобие "если бы, да кабы" неуместны. Но уж очень хороша для спора эта тема. Например "звериная сила и выносливость", я бои Тайсона изучал 2 года довольно сфокусировано и настырно, техника есть и очень сложная, причем если у некоторых боксеров есть техника только "верхнего яруса" или "нижнего яруса", то у Майк работал ногами также хорошо, как и руками. Просто, понятно дело, сложно судить о таких разноплановых боксерах, тем более, что они работали в разных весах. Ты пойми, что Мишку готовили с самого начала именно к профи и технику оттачивали постоянно. А вот Рой по моему мнению больше поэт чем технарь, которому требовалось пространство для своих фееричных комбинаций и взрывов. На счет поясов скажу, что Рою нехватало хороших соперников, таких как Шугар Рэй Робинсон например. Кстати Рой всегда был по этому поводу недоволен и прекрасно понимал, что так великолепно он смотрится именно на фоне слабеньких бойцов.
Аннуш (постов: 305) (6 мая 2022 г., 17:48)
На боксе еще и заработать можно, ведь на самом деле спорт - это отличная возможность сделать ставку и поднять денег. БК Мостбет https://mostbetaze.com/ помогает в этом плане, так что если у Вас есть желание поднять капитал - бегом идите регистрироваться)
Показаны элементы c 1 по 6 из 6


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке