1 сентября 2009 г.
Костромской гонщик Леонид Ермолаев стал абсолютным Чемпионом России и обладателем Кубка страны по водномоторному спорту. Заключительный этап чемпионата состоялся в Кинешме.

Леонид считался безусловным фаворитом в самом тяжелом классе глиссеров — с рабочим объемом двигателя 2500 кубических сантиметров. И ожиданий тренера он не обманул. Отрыв от главных конкурентов на финише составил несколько десятков метров. Столь же безоговорочным было преимущество Леонида Ермолаева и в состязаниях Кубка России. К этим двум золотым медалям добавилась ещё одна награда, бронзового достоинства. В финальном заезде чемпионата России её выиграл костромич Александр Крайнов — в классе глиссеров с объемом двигателя 1500 кубов. Увы, в соревнованиях на Кубок страны спортсмен остановился в одном шаге от пьедестала, показав 4-й результат.
Оба наших мастера не первый год входят в состав сборной России. К очередному громкому успеху их привел бессменный тренер, председатель региональной федерации водномоторного спорта Анатолий Резванов.

Источник информации: ГТРК Кострома