В середине октября придется серьезно урезать бюджет Костромской области

 
29 сентября 2009 г.
На первом после каникул заседании Думы депутаты обсудили также целый ряд экономических вопросов. В середине октября думцам придется серьезно урезать бюджет.

Более точные параметры пока не называются. Но часть изменений народные избранники внесли уже сегодня.
На 50 миллионов сократился поощрительный фонд для муниципалитетов. Лишь 25 миллионов поделят между собой те, кто лучше других смог в этом году пополнить свою казну. Уменьшена сумма на поддержку сельского хозяйства. Справляться со взятыми кредитами колхозам скорее всего придется своими силами, без помощи областного бюджета. Не будет в этом году денег и на начало строительства детского сада в Давыдовском микрорайоне. Изменения продиктованы последствиями экономической нестабильности – бюджет не получил запланированных доходов. Но вместе с тем казна пополнилась федеральным траншем. В область пришли 190 миллионов на занятость безработных и 380 миллионов на новое жилье для ветеранов войны.
Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы, говорит: "Я полагаю, что должны внести уже и бюджет на 2010 год, и большие изменения возможно вносить, учитывая федеральную ситуацию, и ситуацию, что мы за 9 месяцев ту доходную часть, которую планировали, не можем восполнить. Поэтому нам придется частично идти на урезание тех доходов, которые были запланированы, и, естественно, расходы".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке