Костромской "Спартак" одержал победу в гостях над подмосковным клубом "Нара-ШБФР"

4 августа 2009 г.
Хорошая новость для многочисленных поклонников костромского "Спартака". Второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Запад" наши ребята начали с уверенной победы в гостях над подмосковным клубом "Нара-ШБФР".

Это была игра, которую болельщики могут обсуждать часами. С обилием опасных моментов, острой игрой форвардов и эпическими подвигами вратарей. Такой характер поединку задали именно костромичи. На 10-й минуте встречи в их ворота был назначен 11-метровый удар. И наш Андрей Романов быстротой своей реакции свел на нет все голевые грёзы соперника. Этот момент хозяева с тоской вспоминали до самого финального свистка. Поскольку ещё до перерыва с подачи углового Игорь Балашов головой буквально вколотил мяч в сетку. 1:0.
Не давая нарофоминцам времени на грустные раздумья, подопечные Александра Саитова устремились в отрыв. В начале второго тайма их размашистая атака закончилась выходом на ударную позицию Григория Гнедова, и тот со второй попытки удвоил преимущество в счете. Дальнейшее развитие событий напоминало футбольный карнавал. Команды с легкостью создавали себе одну за другой возможности для взятия ворот. Но в сетке мяч так больше и не побывал. Виной чему поймавшие кураж стражи ворот (особенно это относится к нашему голкиперу). И труднообъяснимое невезение, постигшее полевых игроков.
Так или иначе, костромской "Спартак" одержал очень важную для себя победу на старте второй половины первенства. И не только закрепился в лидирующей тройке, но и приблизился (хотя бы на время) к идущему вторым владимирскому "Торпедо". Следующая игра — в гостях, 5 августа, против команды "Истра".

Источник информации: ГТРК Кострома