17 многодетных семей из Костромы и области получили помощь от депутатов областной Думы

 
30 сентября 2009 г.
17 многодетных семей из Костромы и области получили помощь от депутатов областной Думы. На одном из заседаний костромские законотворцы решили принять посильное участие в областной благотворительной акции "Помоги детям".

И, вооружившись подарками, отправились в гости к маленьким жителям районов и областного центра. А вместе с ними - и наша съёмочная группа.
В семье Федодеевых депутата областной Думы Владимира Михайлова
встречают как Деда Мороза. В больших мешках - подарки для всех детей. Школьнице Лизе — пуховик на зиму, подросшему Жене — новая куртка и кроссовки, самой младшенькой — тёплые вещи и мягкая игрушка. "Можно бороться за счастье всего человечества, а можно конкретно подарить человеку что-то, глядя в радостные глаза, тем более мы подарили не так, неизвестно что, а прежде чем подарить, мы спросили, что вам нужно", - говорит Владимир Михайлов, депутат областной Думы.
В семье Гоголинских Катя, Таня и Олег — тройняшки. И всё, что положено детям, здесь требуется в тройном размере. Поэтому новенькие кофточки и тёплые курточки от другого депутата — Алексея Ситникова — как нельзя кстати. "Не всегда получается купить детям новые вещи, так как сами понимаете, трое одновременно растущих детей — это материально тяжело", - рассказывает Ольга Гоголинская, многодетная мама.
Акцию помощи детям депутаты-одномандатники поддержали единогласно. Найти многодетные семьи помог департамент социальной защиты. Причём не только в Костроме, но и по всей области. "В Буйском районе - Валерий Катышев, Олег Погуралов в Мантурове вручил подарки, в Шарье — Новиков Сергей. Всю область постарались охватить", - говорит Алексей Ситников, депутат областной Думы.
А на подходе — уже следующая благотворительная акция. Завтра, в День пожилых людей, депутаты областной Думы проведут приёмы в домах-интернатах для престарелых и геронтологическом центре. Выслушают каждого, кто придёт к ним с теми или иными проблемами. И постараются помочь их решить.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке