По тревоге сегодня были подняты все оперативные службы Костромы

 
1 октября 2009 г.
По тревоге сегодня были подняты все оперативные службы Костромы. В дежурную часть около 10-ти утра поступило сообщение о найденном взрывном устройстве.

Звонивший назвал только адрес — переулок Локомотивный, 14. На место происшествия выехала и наша съемочная группа.
В тесном переулке машины спецслужб становятся друг за другом. Ближе всего к дому, где звонивший видел опасный предмет, - "скорая помощь". В квартирах находятся люди. Поступает команда — срочно эвакуировать жильцов всех соседних домов. Напуганные костромичи покидают свои квартиры в чем были — халатах и тапочках. А вот чтобы вывести обитателей злополучного дома, требуется помощь ОМОНа. Не все оказались в адекватном состоянии.
Поиск идет как внутри, так и возле дома. Сигнал — подозрительный предмет обнаружен - поступает через несколько минут. Находка, по словам оперативников, очень похожа на боевой снаряд. Даже саперы не сразу определяют — безопасна ли она? "Саперы осмотрели этот предмет, он оказался гражданского происхождения, не боеприпас", - говорит Владимир Рыжиков, начальник милиции общественной безопасности УВД г. Костромы.
Отбой для всех служб, кроме ОМОНа. Им еще предстоит разобраться — что это за предмет и как он сюда попал. А сотрудники милиции пытаются установить личность звонившего. Правда, на этот раз, чтобы выразить благодарность — за бдительность.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке