В органах власти сегодня становится все больше молодежи

 
14 июля 2009 г.
Принимать нестандартные решения в сложный кризисный период руководителям приходится всё чаще. Это касается и экономики, и госуправления. Именно поэтому в органах власти сегодня становится все больше молодежи — как самой творческой и мобильной части населения.

Найти кадры администрациям помогают специальные проекты, такие как "Молодежный парламент" и "Молодежное правительство". Сейчас большие надежды руководство области возлагает на лагерь "Патриот", собравший около тысячи активных, перспективных и одаренных юношей и девушек. Именно там сейчас идет формирование кадрового резерва области. И там рождаются свежие идеи — как помочь региону быстрее преодолеть последствия кризиса. Об этом мы сегодня говорили с губернатором Игорем Слюняевым. Он был гостем нашей студии. И вот одно из открытий этой беседы. Оказывается, попасть на работу даже в администрацию области может выпускник вуза, вообще не имеющий стажа работы. Главное здесь — личные качетсва и желание работать.
"Мы постоянно проводим рекрутинговые операции, работаем с вузами, с нашими аспирантами, студентами, просто молодыми людьми, приглашая их в стены обладминистрации, - говорит губернатор Игорь Слюняев. - Я считаю, что для ребят, у которых есть желание заниматься государственным муниципальным управлением, есть такая возможность — пройти конкурс и получить работу у нас".
Как признался Игорь Слюняев, сегодня и сам он многому учится у молодежи. По его мнению, именно союз опыта и энтузиазма поможет нашей области двигаться вперед и успешно развиваться: "Учусь ровному спокойному отношению к окружающему нас бытию, учусь новым подходам и технологиям, с другой стороны, есть вещи, которые мы в состоянии передать молодежи, являемся носителями уникального опыта, например, я знаю не понаслышке, что значит величие России и Советского союза. Это движение на встречных курсах - перенимать опыт у молодежи и передавать опыт, которым обладаем мы, - наверно, обеспечивает максимальный результат".
 


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке