Успехи юных костромских математиков продолжаются

 
8 октября 2008 г.
Регулярно в сети Интернет проходит увлекательная игра - Интернет-карусель. И регулярно костромские ребята занимают высокие места по математике.

On-line-игру Интернет-карусель проводит московский центр "Дистантное Образование". Каждая игра собирает несколько сотен команд из разных регионов России, Беларуси, Казахстана. И с каждым новым сезоном появляется всё больше и больше ребят, желающих решать задачки в сети Интернет.

Интернет-карусели - очень азартная игра. За полтора часа надо найти ответы на 20 задач, которые сыплются одна за другой. Пропускать задачи нельзя - каждый промах уменьшает баллы за верные ответы в дальнейшем!

В сентябре 2008 года уже прошло две игры. В каждой их них отличились костромские ребята. Среди более чем 600 команд семиклассников 12 место заняли ребята из гимназии №33 г.Костромы, назвавшиеся "ГОЛОВАстики". В Интернет-карусели 9 классов 10-12 место с другими разделила команда "Котях" школы № 11 г.Костромы.

Особенно радует успех 9-классников, так как в прошлом году успехов в параллели 8 классов не было.

Нынешние успехи не являются неожиданными. В каждой команде есть ребята, которые регулярно дополнительно занимаются в кружках, а летом участся в Костромской летней математической школе. И раньше костромские ребята выступали очень неплохо. Весной 2008 года 11-классник Егор Бакаев (ныне - студент МГУ) в одиночку занял 4 место, в годом раньше Кирилл Маянцев (тогда - ученик 9 класса школы № 3 г.Волгореченска) выиграл карусель 9 классов!

Отметим, что кроме математики, Интернет-карусели охватывают и другие предметы русский язык, английский язык, географию, информатику и другие. Больше информации можно узнать на сайте ЦДО "Дистантное Обучение":  http://www.desc.ru.



Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке