Ответить за торговлю людьми и организацию притона придется костромичке и жителю Москвы

 
2 сентября 2009 г.
Ответить за торговлю людьми и организацию притона придется костромичке и жителю Москвы. Уголовное дело в отношении криминальной пары передано в суд.

Они обманом заманивали костромских девушек из неблагополучных семей, обещая им работу и хорошую зарплату. А когда те соглашались, продавали в московский публичный дом. Цена на каждую невольницу зависела от возраста, внешности девушки и от того, насколько свободно и раскованно она себя вела. В среднем получалось от 10 до 20-ти тысяч рублей. Следствию известно о пяти подобных случаях.
В Москве жертв заставляли заниматься проституцией. Одной из девушек (ей, кстати, еще не исполнилось 18-ти) спустя три месяца удалось сбежать. Она и рассказала милиции об издевательствах над невольницами. Содержатели притона денег им не платили, только кормили и покупали дешевую одежду. Заставляли звонить родным и говорить — у них все хорошо. А иногда применяли и физическую силу. "У них отбирали паспорта и заставляли отрабатывать те деньги, что за них были заплачены. Непокорных били битами, стреляли в них из пневматической винтовки, приковывали наручниками к батарее", - рассказывает Павел Евшов, старший следователь СУ СКП РФ по Костромской области.
Если вина содержателей притона будет доказана, им может грозить до 15-ти лет лишения свободы.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке