ГТРК "Кострома" приготовила подарки для обитателей домов-интернатов

 
1 октября 2009 г.
В День пожилого человека наша телерадиокомпания решила не только рассказывать о добрых делах и акциях. Мы сами приготовили подарки для обитателей домов-интернатов.

Наш коллектив подарил одиноким старикам радиоприемники. Чтобы они могли жить быть в курсе новостей окружающего мира, оставшегося за стенами дома для престарелых.
Принимать гостей в актовый зал заволжского дома-интерната пришли все, кто может ходить. Здесь, в однообразном распорядке дней, каждый посетитель - большое событие. А общение — самый долгожданный подарок. Александр Фишер, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Кострома", говорит: "А радио - это как раз тот способ общения с каждым из вас. Есть палаты, где живут люди, которые не могут ходить, лежачие. И в каждую из этих палат мы ставим, дарим вам радиоприемник".
10 минут на подготовку — и без малого сотня универсальных многочастотных приемников готовы к работе. Осталось включить в розетку и научить бабушек самостоятельно ловить волну, на которой работает "Радио России – Кострома".
Валентина Сергеевна единственная в палате может передвигаться – пусть и с помощью коляски. Поэтому каждый день она отправлялась в холл, где установлен телевизор, чтобы узнать и рассказать соседкам новости. Теперь новости будут приходить в палату сами.
В соседней палате ответственной за радиоточку стала 88-летняя Александра Дмитриевна. Радио, вспоминает она, в своем родном доме не выключала никогда.
В актовом зале идет концерт в честь праздника. В остальные палаты праздничное настроение принесли сегодня радиоволны. А с песней, говорят старики, уходит боль, отступает одиночество.
В ближайшее время наши радиоприемники отправятся и в районы области. Подарков от гостелерадиокомпании "Кострома" ждут в Семеновском, Вонышевском и Кологривском домах-интернатах.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке