В Костроме открывается Центр высшего водительского мастерства

 
18 сентября 2009 г.
В Костроме открывается Центр высшего водительского мастерства. Главный навык, который получают водители, — это умение выйти из любой сложной ситуации на дороге без жертв и без аварий.

Искусство управления автомобилем не терпит суеты. Правильно трогаться с места, разгоняться, тормозить и выполнять безопасные маневры нужно спокойно. Главное - быть уверенным в себе и в своем автомобиле. Как раз этому и учат в Центре водительского мастерства. Евгений Бариеников, преподаватель Центра высшего водительского мастерства, говорит: "После подготовки люди меняются, становятся грамотными, уравновешенными, спокойными водителями".
Стать грамотным водителем помогает уникальная программа, разработанная в Государственном университете физической культуры и спорта. Еще совсем недавно по ней обучались только сотрудники спецслужб. Сейчас она стала доступна и костромским автолюбителям. Учатся студенты на своих автомобилях, общение с тренером — по рации.
Центр высшего водительского мастерства открылся на базе костромской городской организации РОСТО. На курсы принимают и новичков, и опытных водителей. Стать профи в управлении автомобилем решилась и девушка Женя. Развенчать миф о том, что "женщина у руля — трагедия для корабля" она собирается отличным вождением: "Страшно, но хочется на дороге чувствовать себя уверенно, потому что базовых знаний, которые давались в автошколе, все-таки не хватает, чтобы сориентироваться в той или иной ситуации на дороге".
По статистике, водители, прошедшие подготовку в Центре высшего водительского мастерства, в аварии практически не попадают.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке