Костромская молодежь в День пожилого человека вышла на улицы города, чтобы поздравить своих земляков

 
1 октября 2009 г.
Все внимание — старшему поколению. Костромская молодежь в День пожилого человека вышла на улицы города, чтобы поздравить своих земляков преклонного возраста. Им дарили цветы. Взамен молодые люди получали уроки жизненной мудрости.

Молодежь сбивается с ног. Всем проходящим по Сусанинской площади костромичам старшего поколения юноши и девушки дарят цветы с пожеланиями добра и здоровья. 270 белых и красных гвоздик расходятся в один момент. Но в запасе есть еще много добрых слов. Пожилые костромичи преображаются на глазах. Расправляют плечи, на лицах расцветают улыбки. Надежда Козлова говорит: "Мне ничего лично не надо, одно доброе слово - и это уже будет поддержка, я вам очень-очень благодарна".
Чтобы успеть поздравить как можно больше пожилых костромичей, ребята делятся на группы. Подростки из клуба "Инкос" дарят открытки, молодые люди из центра "Пале" и клуба старшеклассников раздают буклеты. С советами медиков — как прожить до ста лет. В ответ ребята получают от старшего поколения уроки мудрости. К примеру, как не обидеть женщин элегантного возраста. "Мы стараемся не говорить сегодня, что поздравляем с Днем пожилого человека, а поздравляем с днем мудрости", - рассказывает директор молодежного центра "Пале" Марина Булкина.
Самых активных пенсионеров участники акции приглашают на поединок. Молодость против опыта. Шашечные баталии идут прямо на скамейках. Почти все сражения заканчиваются ничьей.
Не обошли вниманием участники акции и своих сверстников. Каждому напомнили — позвоните бабушкам и дедушкам! Именно от детей и внуков старшее поколение ждет самых главных слов и поддержки. И не только в этот день.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке