Костромские футболисты сломили сопротивление легендарного московского "Торпедо"

 
9 июля 2009 г.
Костромской "Спартак" укрепил свои позиции в лидирующей тройке первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад.

Накануне наши футболисты в гостях сломили сопротивление легендарного московского "Торпедо".
Начало поединка выдалось за хозяевами. Однако их наступательный порыв, который в основном сводился к ударам издалека, спартаковцы быстро охладили острыми контрвыпадами. Костромичам удавалось хорошо комбинировать вблизи чужой штрафной, они умело создавали себе возможности для ударов. Проявляя как командную слаженность, так и индивидуальное мастерство. Но всякий раз мячу удавалось разминуться со створом ворот.
Впрочем, автозаводцы тоже сумели потрепать нервы гостям. В ряде эпизодов наша команда была просто обязана благодарить своего голкипера Андрея Романова за отменную реакцию и грамотный выбор позиции. Которые не позволили торпедовцам столицы провести хотя бы один гол. Зато спартаковцы были вознаграждены футбольной фортуной за терпение и настойчивость. Буквально на последних секундах компенсированного времени матча вышедший на замену Михаил Захаров продвинулся с мячом по центру, отдал пас налево и устремился в штрафную. Туда сразу последовала передача с фланга, и наш форвард блестяще замкнул её кивком головы. 1:0 — костромичи в отличном стиле набирают очередные три очка. И начинают готовиться к следующему поединку на чужом поле — против футбольного клуба "Дмитров". Он пройдет 11 июля.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке