В Костроме сотрудник милиции сбил пешеходов

 
4 сентября 2009 г.
Сотрудник милиции сбил пешеходов. Трагедия произошла около шести часов вечера на улице Нижняя Дебря в Костроме.

15-летняя девочка и ее 16-летний друг с тяжелейшими травмами были доставлены в больницу. Врачи оценивают состояние подростков как критическое.
Как установили прибывшие на место происшествия инспекторы, ребята переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Не заметить "зебру" здесь водителю просто невозможно. Переход оборудован новыми дорожными знаками. В причинах аварии еще предстоит разобраться следователям. Сам водитель иномарки пока отправлен на экспертизу — она должна установить, не был ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии. Но уже сейчас в управлении внутренних дел говорят о том, что сотрудник, совершивший наезд на подростков, не уйдет от наказания.
Александр Дугарев, руководитель ОИОС УВД Костромской области, говорит: "Данный человек, совершивший это преступление, уже 15 лет работает в органах внутренних дел и в принципе характеризовался всегда положительно, но это ни в коей мере не снимает с него ответственности и, естественно, к нему будут применены самые жесткие меры. Кроме того, будут приняты меры и в отношении его руководителей, которые смогли допустить, что их сотрудник совершил подобное".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке