Впервые в Костроме состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди женщин-ветеранов

 
24 июля 2009 г.
Спорт против старости. Сегодня впервые в Костроме состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди женщин-ветеранов. Играли три команды: две из Костромы и одна из города Иваново.

Самой молодой волейболистке — 57, самой старшей 87.
Перед турниром участницы костромской волейбольной команды "Ленок" обсуждают стратегию игры. Кого поставить на подаче, кого - нападающим. Настрой — только на победу. В стане команды "Одуванчики" - она из города невест - царит лёгкое волнение. В мае этого года костромички ездили к ним в гости и выиграли.
Свисток судьи возвещает начало турнира. Спортсменки разом забывают все страхи. И как в известном шлягере — "лет десяток с плеч долой — в омут страсти с головой". Спортивной страсти, разумеется. На трибунах — завидуют молодые. Надежда Новожилова пришла поболеть за свою маму, маленькая Катенька — за бабушку. "Конечно, пирожки — это всё классно. Но то, что она такая здоровая, активная, не сидит на месте, - это замечательно. Вы знаете, у неё руки такие сильные, вот она пожмёт руку кому-нибудь — мало не покажется", - восхищается Надежда Новожилова.
Все участницы турнира занятия спортом начинали с походов в обычную группу здоровья. Потом тренеры заметили: простых упражнений женщинам уже мало. Стали играть в волейбол. В перерывах между матчами — поездки в огород и воспитание внуков. Галина Арсеньевна готовится отметить 80-летний юбилей. И гордится тем, что играть ей разрешают даже врачи.
Организаторы говорят — пора придать этим соревнованиям официальный статус. Тогда к командам из Костромы и Иванова подтянутся соседи.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке