Половина всех жалоб костромичей в общественную приемную Владимира Путина - на плохие жилищные условия и работу ЖКХ

 
28 сентября 2009 г.
Половина всех жалоб костромичей в общественную приемную Владимира Путина - на плохие жилищные условия и работу ЖКХ. Сегодня проблемы горожан пытался решить председатель областной Думы Андрей Бычков.

Некоторым был нужен только совет. К примеру, как включить старый дом в программу переселения из ветхого и аварийного жилья или как спросить со строителей за некачественный ремонт. То, что рабочие сотворили с ее домом, жительница улицы Заволжской Ольга Мигунова даже запечатлела на фото. Эти доказательства Андрей Бычков пообещал показать коммунальщикам и лично проследить, как те исправят свои ошибки. А вот проблему транспорта для участника войны Иона Михайловича Никонова спикер обсудит вместе с коллегами в думе. 90-летний костромич не успел попасть в очередь на получение автомобиля. И, возможно, решить вопрос с транспортом для ветеранов удастся за счет областного бюджета. А пока после приема фронтовик поехал домой на служебной машине председателя областной Думы. Со следующего месяца Андрей Бычков сам будет ездить на прием к своим избирателям.
Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы, говорит: "Сейчас прием будет вестись и в сельских поселениях, чтобы не ездить им в райцентр. Надо будет разруливать те проблемы, которые летом, может быть, не так и заметны. В осенний период, зимний они выходят наружу. Это и освещение, водообеспечение, это и коммунальные услуги, и автобусное оснащение, расчистка дорог".
 


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке