Среди костромичей-любителей животных - новая мода

 
18 сентября 2009 г.
Новая мода среди наших земляков-любителей животных. С собак, кошек и канареек горожане переключились на хорьков. Костромичка Нина Стырова стала хозяйкой сразу 4-х хищников.

Ее годовалая питомица, хорёк Фифа, недавно принесла первый приплод — тройню.
Пока тройняшки сладко спят в гнезде, их мамаша вовсю хлопочет по дому. До пробуждения сына и дочек нужно успеть и в клетке убраться. И хозяйке помочь — с мытьем полов. За швабру Фифа берется основательно. Правило — чистота залог здоровья — она знает назубок.
А теперь можно и перекусить. Хищница и кормящая мама любит свежее мясо. Почуяв запах пищи, завтрака требуют и дети. У месячных крошек — аппетит богатырей. И не мудрено. Раньше, чем откроются глаза, у щенков прорезаются острые зубы.
Впрочем, слепота не мешает малышам изучать пространство квартиры. Хорьки — звери очень любопытные. И подвижные. Домой гуляк загоняет строгая мамаша. Сейчас по расписанию у детей дневной сон. Фифа требует тишины и больше никаких съемок. Приструнить упрямицу удается только хозяйке.
Вообще, продолжает Нина, хорьки - животные очень умные. Их легко воспитать. А еще они отлично ладят с детьми. А вот мнение, что питомцы оставляют везде немыслимый бардак и шлейф стойкого запаха впридачу, — не совсем верное. Нина Стырова, хозяйка хорьков, рассказывает: "Чувствительность у людей разная. Кто-то резче ощущает. Для меня вот — не дальше легкого мускусного запаха".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке