В Костроме обсуждали работу общественных приемных ЦФО

 
10 июня 2009 г.
65 тысяч просьб о помощи от жителей поступило за последний год в общественные приемные Центрального Федерального округа.

За решением каких проблем люди идут к представителям Президента на местах и как эти проблемы разрешить - сегодня обсуждали в Костроме на совете всех руководителей общественных приемных ЦФО.
В общественную приемную представителя Президента человек идет как в последнюю инстанцию. Когда исчерпаны все иные способы получить ответ властей. И число таких обращений по стране год от года растет.
Треть всех просьб о помощи как в других регионах, так и в нашей области, — это просьбы многодетных, малоимущих, погорельцев о крыше над головой. На втором месте в списке насущных проблем сейчас трудоустройство. В нашей области на уровне общественных приемных удается находить решение 70% обращений граждан. Во многом благодаря тому, что каждое заявление попадает в единую базу данных специального отдела областной администрации. Все обращения лично контролирует губернатор.
Единая система обработки обращений костромичей позволяет не только своевременно реагировать на проблемы, но и избегать их. К примеру, в нашей области власти прислушались к просьбам ветеранов и инвалидов и отложили замену коммунальных льгот на деньги. В соседней Ивановской области на общественные приемные после такого перехода обрушилась волна жалоб.
Задачи, которые сегодня поставили перед всеми общественными приемными представителя Президента, — это первоочередная помощь ветеранам войны, организация бесплатной юридической помощи населению и борьба с безработицей.
Общественные приемные полномочного представителя Президента работают во всех районах области. В Костроме она располагается по адресу: ул. Советская, д. 9 "а". Прием идет по вторникам и четвергам.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке