Срыв программы капремонта жилья в регионах будет считаться ЧП федерального уровня

 
22 сентября 2009 г.
Срыв программы капремонта жилья в регионах будет считаться ЧП федерального уровня, заявил сегодня руководитель фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин на всероссийском селекторном совещании.

Перед фондом отчитывались самые проблемные субъекты федерации, где капитальный ремонт серьезно отстает от графика. В 34-х регионах федеральные деньги лежат мертвым грузом с прошлого года. В Костромской области в этом плане благополучно. До 1-го ноября в нашем регионе 231 семья получит новые квартиры. 52 аварийных дома снесут. Как заявляют областные власти, капремонт в районах идет по графику. Пока в отстающих - Кострома. Но здесь и самый большой объем работ. Пока в областном центре комиссия приняла после капремонта лишь три дома. И хотя сроки поджимают, прежде всего с подрядчиков будут спрашивать качество работ. Ситуацию, когда в ходе ремонта крыш оказываются протопленными квартиры, на селекторном совещании назвали недопустимой.
Владимир Левдиков, заместитель губернатора, говорит: "Там, где были протечки, те подрядные организации и управляющие компании, которые ведут эти дома, взяли на себя и делают ремонт за счет средств подрядчика, так скажем, за счет строительного риска, потому что это было нарушение технологии".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке