24 человека остались без крова в городе Шарье Костромской области

 
7 сентября 2009 г.
24 человека остались без крова в Шарье. Сегодня ночью там произошел пожар в 2-этажном деревянном доме на улице Лермонтова.

Пламя распространялось с огромной скоростью. Многие жильцы пытались эвакуироваться, не дожидаясь приезда спасателей. Люди выпрыгивали из окон и с крыши горящего здания. К сожалению, без пострадавших не обошлось. На место происшествия были стянуты 6 расчетов и пожарный поезд. Но отстоять здание не удалось.
Алексей Исаков, помощник начальника ОФПС-3, говорит: "Одна бабушка пострадала, 72 года. Спрыгивала она с крыши самостоятельно и ногу повредила — открытый перелом. Сложность была в том, что в этот день был ветер юго-западный, и он дул на дома. Соседние три дома уже дымиться начинали, то есть первоочередная задача была обезопасить эти дома жилые, не поврежденные еще. А этот дом горел безнадежно абсолютно. Сначала загорелся 1-й этаж, потом прогорает пол на 2-й этаж, как только огонь просочился на 2-й этаж, так в трубу начало дуть, поддув воздуха пошел, и мгновенно все заполыхало".
Сейчас погорельцы временно разместились у родственников и друзей. А следователи разбираются в причинах пожара. Пока одной из основных версий называют поджог.


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке