В Костроме открылась новая арт-площадка для современного искусства

 
24 сентября 2009 г.
В Костроме открылась новая арт-площадка для современного искусства. Её придумали и организовали участники танцевальной школы и студии "Диалог-Данс".

Новую площадку ребята назвали "Станция". Основному, сценическому пространству предшествует зал ожидания. По задумке организаторов, здесь можно будет посидеть перед концертом, посмотреть выставку, заглянуть в интернет. Зрительный зал и сцена выполнены в чёрных тонах, а вот диванчики для зрителей, напротив, раскрашены во все цвета радуги. А прямо на лестничном пролёте идёт компьютерный спектакль — видеоклип, выполненный программистом-дизайнером. Стены украшают картины в стиле модерн. На новой площадке будут идти спектакли школы и студии современного танца "Диалог-Данс", но, в принципе, она открыта для любого современного творчества, будь то кино, музыка, живопись или перформанс. И сюда может прийти каждый, кто интересуется этими направлениями.
Елена Тупысева, директор агентства театров танцев "ЦЕХ" (г. Москва.), говорит: "Мне кажется, в исполнительском искусстве в России есть большой перевес традиционных театров, драматических, оперных, балетных, такие площадки нужны, мы их называем "новые территории культуры", которые позволяют развить новые формы разных дисциплин в области современного искусства".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке