Костромская спортсменка Вера Ильина вернулась с чемпионата Европы и мира с победой

 
25 июня 2009 г.
Костромская спортсменка Вера Ильина вернулась с чемпионата Европы и мира по бегу на 100 километров, где вместе с 12 другими российскими спортсменами принесла нашей стране победу.

Соревнования проходили в бельгийском городе Тархаут. От России на них приехали две команды — мужская и женская. В каждой по 6 участников. Право войти в состав сборной России Вера получила после победы на чемпионате мира. И вот теперь новая победа. Женская сборная получила первом место в Европе и второе - в мире. В личном зачете Вера стала шестой среди спортсменов Европы и 12-й среди мировых бегунов. За победу костромичке присвоили звание мастера спорта международного класса. Ее личный рекорд — 100 километров за 8 часов 21 минуту.
Вера Ильина, чемпионка Европы по сверхмарафону, рассказывает: "Забег проходил ночью. Старт был в 8 часов вечера по местному, и примерно я финишировала в полпятого утра. Весь город, что очень радует, поддерживал участников, весь город не спал. Они выходили на улицу, кричали. Молодежь, взрослое население, даже дети. Всю ночь мы бежали, и всю ночь были зрители на трассе".


Источник информации: ГТРК Кострома


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке